18.07.2015
0

ГИРИ. В Болгарии на открытом первенстве Европы по гиревому спорту студентка второго курса Чувашской государственной сельхозакадемии Анастасия Александрова завоевала золотую медаль среди юниорок.
Она выступала в весовой категории 68 кг и показала высокий результат, подняв 24-килограммовую гирю 98 раз.
ВЕЛОСПОРТ. В Ижевске на чемпионате России по маунтинбайку чувашские спортсменки заняли весь пьедестал почета. В олимпийской дисциплине кросс-кантри победу в женской элитной гонке одержала заслуженный мастер спорта Ирина Калентьева, для Ирины это уже 12-й титул чемпионки в карьере на национальных чемпионатах.
Второе и третье места заняли ее подруги по сборной Чувашии Ольга Терентьева и Надежда Антонова. Успех сопут­ствовал и молодым спортсменам. Победительницей среди девушек стала Олеся Крылова. Второе место в соревновании юниоров занял Руслан Боредский. Бронзовую медаль в копилку добавила юниорка Виктория Савельева.
ФУТБОЛ. Команда юношей 2002-2004 годов рождения — учащихся школы деревни Чувашско-Тимяшево Ибресинского района — примет участие во всероссийских соревнованиях по футболу среди сельских команд “Колосок”, которые стартуют в эту субботу, 18 июля, в Ейске Краснодарского края. В соответствии с регламентом в финале турнира сыграют 16 команд, победивших на этапах в субъектах РФ.
ХОДЬБА. На молодежном чемпионате Европы в Таллинне российские ходоки выиграли две золотые, две серебряные и две бронзовые медали.
Золотом отметились Николай Марков у мужчин и Мария Пономарева у женщин на 20 км.
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. На Кубке России по легкой атлетике, прошедшем в Подмосковье, представительница Чувашии Альбина Чинчикеева завоевала золотую медаль в забеге на 1500 м (4:14.2). Виктория Иванова, которая также выступает за Чувашию, стала третьей на дистанции 3000 м с препятствиями. В метании копья крымчанка Вера Ребрик, выступающая за Чувашию, послала снаряд на 63 м 16 см — лучший результат сезона среди российских метательниц.