01.12.2012
0

САМБО. Учащийся ДЮСШ-1 Алексей Столбов стал победителем первенства республики по самбо среди юношей в в/к до 42 кг. Призовые места заняли воспитанники школы Дмитрий Васильев, Шамиль Мозалов, Иван Иванов, Никита Булатов.

ГОЛОСОВАНИЕ. На сайте Минспорта Чувашии  открыто народное голосование на определение лучшего спортсмена года. В течение месяца посетители сайта смогут отдать свои голоса лучшим спортсменам в трех номинациях: среди основного состава, спортивного резерва и спортсменов с ограниченными возможностями здоровья (адаптивный спорт). В число номинантов вошли 15 спортсменов (по пять в каждой номинации), наиболее успешно представлявших Чувашию на официальных стартах международного уровня. Конкурс проходит в два этапа: первый — интерактивное голосование среди любителей спорта, журналистов и всех посетителей сайта; второй — оценка экспертов.

БОРЬБА. Призер многих международных турниров по вольной борьбе Александр Лапшин пополнил свою медальную копилку очередной бронзовой медалью на турнире памяти олимпийского чемпиона 1924 года Анри Дегляна во французской Ницце.

Спортсмен из Чувашии выступал в весовой категории до 74 кг. Пьедестал почета в этом весе оказался российским. Золото и серебро соответственно достались Ануару Гедуеву и Ахмеду Гаджимагомедову.

ГИМНАСТИКА. Воспитанница СДЮСШОР Чебоксар Полина Федорова завоевала золотую медаль в личном многоборье  на первенстве России среди спортивных школ. Соревнования прошли в Пензе.

Полина выступала по программе мастеров спорта. В отдельных видах многоборья она взяла первое место за упражнения на бревне, а на брусьях третье. В вольных упражнениях юная чебоксарка стала четвертой.