Домашний бенефис Кирилла Иванова

0

В первенстве Поволжья “Чувашия-ДЮСШ” провела две домашние встречи с “СДЮСШОР-12-Ладой” из Тольятти и “Димитровградом” из Ульянов­ской области. В обоих матчах победа была на стороне хозяев поля.
Проигрывая тольяттинцам 0:1, наши футболисты сумели не только сравнять счет, но и выйти вперед. На 75-й минуте  после подачи углового во вратарскую соперника расторопней оказался Кирилл Иванов, а вскоре он же отличился во второй раз. Третий гол забил в компенсированное время Евгений Проталионов. Итог 3:1. С таким же счетом завершилась игра с “Димитровградом”.
Соперник ничего не смог противопоставить быстрым атакам хозяев. К концу первых 45 минут счет был 2:0 в их пользу. Отличились Алексей Лесин с подачи Артема Бычкова и Кирилл Иванов, которому под удар доставили мяч в два паса Александр Пиняев и  Евгений Проталионов.
Во втором тайме характер игры не изменился. Лидеры чувашской команды продолжили осаду ворот соперников. Запомнился сольный проход по правому флангу К.Иванова, он нанес сильный удар, но попал в штангу.
Димитровградцам удалось отквитать один мяч — 2:1. Они имели возможность еще несколько раз огорчить нашего голкипера А.Алексеева, но тот был начеку.
В дальнейшем хозяева сознательно отдали инициативу гостям, стали действовать на контр­атаках. В одной из них ульяновцы сбили с ног в своей штрафной площадке К.Иванова. Пенальти пробил сам потерпевший, оформив дубль и в этом матче. 3:1 — и замечательное завершение домашней серии. Теперь мы увидим команду в родных стенах только в августе.
 Перед выездными играми “Чувашия-ДЮСШ” находится в верхней части турнирной таблицы с 24 очками. Лучшие показатели у “Шахтера” — 32 и “Сергиевска” — 31 балл.
***
В четвертом туре в группе “А” первого дивизиона первенства республики в очном споре сошлись два представителя Новочебоксарска — “Спутник-ДЮСШ-1” и “Георг-Спутник”.
Победили со счетом 2:1 воспитанники спортшколы. “Бокс” дома уступил “Энергии” 2:3.