До зимнего первенства бутсы на гвозди

1

Завершился 67-й чемпионат Чувашии по футболу. Впервые его победителем стал ФК “Ибреси”, завоевавший звание сильнейшего клуба досрочно. В последнем восемнадцатом туре определились и призеры.
“Химик-Август” выиграл у СК “Центр-Спартак” 2:0 и с 36 очками занял второе место. ФК “Чебоксары” после победы 1:0 над “ОМОНом” набрал 35 очков и разместился на третьей строчке турнирной таблицы.
Еще один претендент на медали чемпионата “Динамо” хотя и оказалось в последнем туре сильнее ФК “Ибреси” (матч завершился со счетом 3:2 в пользу милиционеров), с 33 очками осталось на четвертом месте.
В пятерку лучших вошла “Волга-Тав” (31 очко), под занавес волжане 1:0 обыграли шумерлинцев на их поле. Далее в итоговой таблице расположились “ОМОН” с 26, ФК “Рубин” с 24, “Шумерля” с 13, СК “Центр-Спартак” с 10 и “Чурачики” с 8 очками.
В споре за титул лучшего бомбардира с
21 забитым мячом (5 — с пенальти) победил легионер из Татарстана Сергей Кириллин, выступавший за “Ибреси”. Он заметно опередил конкурентов — Романа Шалина (“Химик-Август”), Дмитрия Кондратьева (“Ибреси”) и Сира Ангата (“ОМОН”), забивших соответственно 13 и 12 голов.

Новочебоксарский клуб “Георг-Спутник” в завершившемся чемпионате в первом дивизионе занял четвертое место, повторив свое прошлогоднее достижение.
В повторном матче за бронзовые медали новочебоксарцы уступили 1:2 “Ротору-Динамо” из Кугесь.