Чемпион известен, но борьба продолжается

1

В чемпионате Чувашии-2010 по футболу досрочно определился обладатель титула сильнейшей команды. Это звание в нынешнем году завоевал клуб “Ибреси” из одноименного поселка.
В шестнадцатом туре сельчане встречались в Ядрине с “Рубином”. Хозяева поля первыми открыли счет с пенальти и долгое время сохраняли свое преимущество, но после перерыва гости ответили двумя результативными атаками и добились победы — 2:1. С 38 очками ФК “Ибреси” за два тура до окончания чемпионата стал недосягаемым для соперников.
“Динамо” принимало ФК “Химик-Август”. Судьбу матча решил единственный гол, забитый вурнарцами в середине первого тайма. В дальнейшем все попытки хозяев отыграться оказались безуспешными. Эта неудача отбросила “Динамо” на четвертое место с 29 очками. На второе переместился “Химик-Август”, имеющий в активе 30 очков, ФК “Чебоксары” после “технической” победы — 3:0 — над “Шумерлей” (команда не приехала на игру) набрал 29 очков и занимает третье место (у горожан лучшие показатели в очных встречах с динамовцами). На пятой и шестой строчках турнирной таблицы располагаются “Волга-Тав” (27 очков) и “ОМОН” (26). В последнем туре команды играли между собой и разошлись миром — со счетом 0:0. В нижней части таблицы находятся “Рубин” с 18, “Шумерля” с 13, СК “Центр-Спартак” с 10 и “Чурачики” с 8 очками. В очной встрече спартаковцы выиграли у чурачикцев — 3:2.

Новочебоксарский “Георг-Спутник”, досрочно обеспечивший себе второе место в группе “А” отборочного матча цикла первенства в первом дивизионе, в заключительном групповом матче дома сыграл вничью (2:2) с ишлейской “Звездой-ИЗВА”.

Завершился отборочный этап первенства республики среди младших юношей и детей. Воспитанники отделения футбола Новочебоксарской ДЮСШ-1 добились права участвовать в финальном турнире (младшие юноши заняли второе место, дети — четвертое).