Никитин Василий Николаевич, тренер ДЮСШ-2

20.02.2014

Каждый родитель или тренер мечтает о том, чтобы ребёнок или ученик достиг высоких спортивных вершин. Но для того, чтобы стать большим спортсменом, нужно воспитывать в себе трудолюбие, терпения, железную волю. Для этого нужно очень много работать на тренировках: по 1,5 - 2,5 часа ежедневно.

Я работаю тренером - преподавателем по лёгкой -атлетике в «ДЮСШ - 2» более 17 лет. За эти годы многие воспитанники прошли спортивный путь от новичка до настоящего спортсмена. Многие из них становились победителями и призёрами первенства Чувашии, ПФО и в Всероссийских соревнованиях.

Особенно хочу отметить Евгения Плотникова. Он начал заниматься лёгкой атлетикой с третьего класса и достиг звания кандидата мастера спорта.

Начиная с 2009 года Евгений ежегодно становится победителем или призёром в Всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике. В 2011 году стал победителем Зимнего первенства России в беге на 2000м с/п, а в летнем первенстве на этой же дистанции завоевал бронзовую медаль .В том же году завоевал «бронзу» в «горном беге» на 4 км.

В 2012 году в юниорском зимнем Первенстве России в городе Волгограде Евгений стал опять бронзовым призёром, а в летнем первенстве России занял 2 место в беге на 3000м с/п.

И в 2013 году Евгений порадовал своими успехами: он становится серебряным призёром первенства России среди юниоров в беге 10000м в городе Казань, а также 3-е место в эстафетном беге 4 чел. х 1 км в составе сборной команды ЧР на Чемпионате России по легкоатлетическому кроссу в г. Оренбург.

И конечно же хочется чтобы и мой сын добился высоких результатов в спорте. Саша учится в школе №20 во втором классе, но у него пока всё впереди. Начиная с малых лет мы с ним занимаемся закаливанием, обливанием. С четырёхлетнего возраста он начал участвовать в соревнованиях «Лыжня России», «Кросс Наций». Посещает секции «Бадминтон» и «Лёгкая атлетика». Александр очень любит ходить в походы, любит плавать, кататься на лыжах. У него есть уже призовые места на городских соревнованиях по бадминтону, и наш семейный дуэт «сын -папа» занял 1 место в первенстве города по бадминтону.

Не каждому дано стать «олимпийцем». Мы воспитываем своих детей и учеников быть честными, дисциплинированными, скромными, смелыми, иметь крепкие нервы и гибкий ум. И конечно же надеемся, что они станут полезными людьми для нашего города, республики.