Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чебоксарах пройдет фестиваль самодельных летательных аппаратов

27.07.2015 /
В Чебоксарах пройдет фестиваль самодельных летательных аппаратов

В Чебоксарах пройдет фестиваль самодельных летательных аппаратов


1
Мэрией города было принято решение провести открытый городской фестиваль самодельных летательных аппаратов «Покоряя чебоксарское небо».

 

Фестиваль самодельных летательных аппаратов «Покоряя чебоксарское небо» - это возможность для любого желающего проявить смелость и творчество и заставить взлететь в воздух необычный предмет.

 

Под самодельным летательным аппаратом понимается изделие, которое можно сделать подручными средствами, воздушные змеи, радиоуправляемые самолеты, бумажные самолеты и так далее. Участникам конкурса предлагается оригинально его оформить и показать эффектный полет. В оформлении можно использовать любые материалы.

 

В фестивале предусмотрено несколько номинаций: креативность летательного аппарата;  яркая презентация летательного аппарата (можно совместить с творческими номерами и так далее), дальность полета (для самолетов без моторчиков); самый большой летательный аппарат, специальный приз от пилотов авиационной группы «Стрижи».

 

Конкурс проводится 16 августа 2015 года. Начало в 11 часов. Заявки для участия в конкурсе принимаются до 12 августа 2015 года на электронный адрес kultcheb@mail.ruТелефон для справок: 23-50-93.