Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Побратимы с Феодосией

Подписано соглашение, и города Феодосия и Новочебоксарск стали побратимами. Фото cap.ruПобратимы с Феодосией Феодосия- побратим Новочебоксарска

Подписано соглашение, и города Феодосия и Новочебоксарск стали побратимами. Фото cap.ru


2

Глава Чувашии и члены официальной делегации с рабочим визитом посетили Республику Крым.

Состоялась встреча Михаила Игнатьева с председателем Совета Министров Республики Крым Сергеем Аксеновым, подписание плана мероприятий по реализации соглашения между Кабинетом Министров ЧР и Советом Министров РК о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве, подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии в области содействия занятости населения.
Гости из Чувашии побывали на ряде предприятий Симферополя. В ООО “Симферопольский электротехнический завод” в беседе с руководством завода обсуждались перспективы поставок комплектующих, средств релейной защиты и автоматики, лакокрасочной продукции, которые производят предприятия Чувашии.
На встрече с чувашской диаспорой Михаил Игнатьев пригласил жителей Крыма — выходцев из Чувашии посетить малую родину.
В рамках визита также состоялось подписание соглашения о побратимстве между Новочебоксарском и Феодосией. Свои подписи под соглашением поставили главы администраций городов Олег Бирюков и Дмитрий Щепетков.
В коротком телефонном интервью “Граням” Олег Бирюков прокомментировал, что уже в ближайшее время Новочебоксарск направит в Феодосию две свои делегации: одну в составе врачей и учителей, вторую — представителей бизнес-сообщества. Поездки планируются после майских праздников.
В свою очередь Новочебоксарск ждет в гости побратимов ко Дню Республики и на празднование 55-летия города.
Олег Бирюков также отметил, что Феодосии, в которой проживает порядка 80 тысяч жителей, сегодня важен и опыт Новочебоксарска в работе коммунальных служб, ремонте дорог, обустройстве улиц, памятных мест. “Сотрудничество будет развиваться во всех областях. Феодосия — красивый старинный город, но в своем развитии пока остается в 90-х”, — сказал Олег Бирюков.

  • Подписано соглашение, и города Феодосия и Новочебоксарск стали побратимами. Фото cap.ru

Комментарии

Изображение пользователя Екатерина 15.

Хорошо иметь побратима у моря)))

Изображение пользователя АЗОРА.

А посмотрите, кто поедет первым к этому морю в город -  побратим. "Учителя и врачи". В прошлом году на олимпиаду в Сочи тоже должны были поехать "учителя и врачи", а поехали руководители этих учреждений, которые и так сидят на хороших зарплатах, а поехали за государственный счет. Сейчас тоже видимо профинансируют руководство, ведь учителям и врачам надо работать, кто их заменит? А директора могут отлучиться в любой момент.

Изображение пользователя Екатерина 15.

Нет уж, учителей отправим в Феодосию, а директоров в Климовск-еще один город-побратим))

Изображение пользователя АЗОРА.

Ну если Вы возьмете  этот вопрос под свой контроль, то может быть учителя и врачи и поедут к морю в почти курортный сезон. И в Климовск тоже пусть поедут они же!))) Руководители могут себе позволить отдыхать и ездить по семинарам и летом, когда ж/д и авиа проезд, путевки стоят на порядок выше, чем в мае. 

Изображение пользователя Екатерина 15.

Азора, кто бы нас еще послушал....

Изображение пользователя Vadim K.

Да отправьте всех в Жатец, ведь тоже побратим, хоть и маленький городок, но веселый и сытный.... 

Изображение пользователя Диалог.

Если я не ошибаюсь,то численность населения Феодосии в 2014году составила 69 040 человек.Заинтересованность в расширении сотрудничества с предприятиями Крыма проявили ОАО"Химпром",ООО"Хевел",ООО"ЭКОКЛИНКЕР",ООО"Швейная фабрика"Пике",ОАО"Гидромеханизация".

Изображение пользователя АЗОРА.

Это хорошо, что нам есть что предложить новому субъекту РФ.