Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Наша страдающая планета. Можно ли ее спасти?

В рамках мероприятий по реализации задач, поставленных Президентом Чувашской Республики Федоровым Н.В. в Послании «Чувашия из будущего и для будущего» 10 февраля 2010 года в Чебоксарском химико-механическом техникуме прошел открытый урок по дисциплине «Английский язык» на тему «Our Threatened Planet. Can it be Saved?» («Наша страдающая планета. Можно ли ее спасти?»). Урок подготовила и провела преподаватель Васина Людмила Васильевна в группе 07-ХО-510.

На уроке обсуждались проблемы загрязнения воздуха, воды, земли и экологии человека; предлагались меры по сбережению здоровья человека и окружающей среды. Рассмотрены возможные варианты сохранения в чистоте окружающей среды каждым живущим на Земле.

Урок сопровождался мультимедийной презентацией, с помощью которой студенты обсудили  (конечно, на английском языке) приблизительное время распада различных отходов на свалках, интерес вызвало также так называемое правило «3Rs». Каждый студент предложил варианты переработки металлолома, макулатуры, отходов резины, стеклобоя и другого вторсырья.

 

 

 

 

Заключительная часть урока проведена с использованием проектной технологии. Группы получили творческое задание по разработке дизайна футболки с «think green» («думай по-зеленому») символикой. Готовые проекты с успехом были защищены. Результат проектов - макеты трех футболок, каждая из которых отражает основную воспитательную цель проведенного урока – необходимость беречь нашу планету.

Урок носил метапредметный характер, так как позволил  студентам проявить свои знания по экологии, географии, химии, английскому языку, а также дал возможность реализации творческого потенциала при работе над проектом.

 

Прикрепленный файлРазмер
IMG_0300.jpg123.71 кб
IMG_0292.jpg160.4 кб
Автор: 
Васина Людмила Васильевна

В Контакте