Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Задержания

21.03.2009 /
24

Не пугайте дам
9 марта в 10.30 инспектора ДПС М.Дмитриев, С.Табаков прибыли к дому № 57 по ул. Винокурова по вызову водителя ВАЗ?2112 24-летнего К. Тот утверждал, что, выезжая из двора, увидел на пути двух женщин. Посигналил им, но те не освободили дорогу. Подъехал ближе и снова надавил на клаксон. Одна из женщин, 30-летняя М., повернулась к машине и вдруг упала. Затем поднялась и сумкой яростно ударила по лобовому стеклу, отчего оно треснуло. Возник конфликт. Всех его участников, а также 56-летнего очевидца Б. доставили для разбирательства в ОВД.
Рассчитался за шапку?
10 марта в 0.05 инспектора ДПС В.Максимов, А.Щукин получили сообщение о назревающей драке у дома № 13 по ул. Воинов-интернационалистов. На месте они увидели ругающихся двоих парней и девушку. Последняя пояснила, что парень в черной куртке разбил зад­нее стекло и боковое зеркало их ВАЗа-2112. А тот в свою очередь утверждал, будто парочка умыкнула у него меховую шапку. Инспектора вызвали опергруппу и препроводили троицу в ОВД.
“Горячий” телефон спалил владельца
10 марта в 23.00 инспектора ДПС из группы “Поиск” О.Кондратьев, А.Мылов остановили ВАЗ-2112, управляемый 19-летним А., в салоне сидели трое пассажиров. При проверке сотовых телефонов у 22-летнего Ф. оказался “Самсунг”, числящийся в розыске в Калинин­ском РОВД Чебоксар. Парня доставили в ОВД для разбирательства.
Пьяная драка, бессмысленная и беспощадная
12 марта в 23.00 группа “Поиск” в составе инспектора ДПС П.Данилова, милиционеров ППС В.Кузьмина, А.Мылова около гаражных боксов возле дома № 17 по ул. 10-й пятилетки увидели двоих дерущихся нетрезвых мужчин. Один, 38-летний С., был в крови, второй, 44-летний К., утверждал, что на него якобы с ножом в руках набросился С. В ходе потасовки К. нанес сопернику удары по голове металличе­ским предметом. Драчунов доставили в ОВД.
Привыкли руки к топорам…
15 марта в 12.50 инспектора ДПС П.Данилов, Д.Гусев у дома № 28а по ул. Промышленной увидели шестерых человек, занятых рубкой деревьев. Стражи порядка поинтересовались, на каком основании орудуют дровосеки. Оказалось, что валку деревьев ведут по собственной инициативе. Самодеятельных лесорубов препроводили в ОВД.
Мат — его формат?
15 марта в 17.40 наряд, возглавляемый ин­спектором ДПС А.Ивановым, около дома № 1 по ул. Советской задержал 20-летнего Н. Юнец нарушал общественный порядок, проявляя явное неуважение к окружающим, выражаясь нецензурной бранью. На замечание сотрудников милиции не отреагировал. Матерщинник доставлен в ОВД.
С подозреваемым разберутся
16 марта в 19.50 инспектора ДПС А. и В.Степановы у дома № 15 по ул. Советской остановили ВАЗ-2114, управляемый 20-летним А. В ходе проверки выяснилось, что транспортное средство и водитель разыскиваются Калинин­ским РОВД Чебоксар по подозрению в грабеже. Водитель и его 21-летний пассажир доставлены в Калининский РОВД.