Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

С Международным женским днем!

С Международным женским днем! 8 марта

С праздником !


15

Людмила Павловна Головинова, предприниматель. Людмила Головинова в салоне красоты долгое время работала администратором. И однажды спросила себя: “Почему бы не открыть свое дело?” Окончила “Школу технологий бизнеса”, набрала команду и организовала свою студию красоты. И уже есть первая победа: стала победителем городского конкурса “Лучший предприниматель-2008” в номинации “Лучший предприниматель года в сфере бытовых услуг”.

Настя Березина. Учится в лицее № 18. Одно из самых заветных желаний — поступить и окончить факультет журналистики и работать по специальности. 

Любит литературу, обожает хоккей. Недавно ее портфолио дополнилось еще одной наградой — Почетной грамотой Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики за активную работу в качестве вне­штатного коррес­пондента газеты “Грани”.

 


Галина Александровна Данилова, учитель физики гимназии № 6. Галина Данилова, окончив в 1999 году Нижегородский педагогический университет, вернулась в родную гимназию преподавателем физики. В 2007-м стала обладателем гранта Президента РФ. Она признана победителем городского этапа рес­публиканского конкурса “Самый классный классный” среди классных руководителей старшего и среднего звена.
“Требовательная, но добрая и обаятельная — настоящая леди”, — отзывается о ней директор гимназии Вера Вавилова.
 
С приходом Галины Михайловны Порфирьевой в 2003 году на должность заместителя председателя Новочебоксарской городской организации инвалидов здесь начали разрабатывать социальные проекты. И первый же — “Возрождение” — стал победителем открытого конкурса партии “Единая Россия”. Со временем еще несколько проектов Галины Михайловны получили финансовую поддержку. А к 20-летию городского общества инвалидов из-под пера Порфирьевой появилась брошюра “Возрождение”.
 
Уже 11 лет доверяют горожане свое сердце Оксане Михайловне Ашмариной. Специалист высшей квалификационной категории, окончившая ординатуру, несколько лет тому назад возглавила кардиологическое отделение Новочебоксарской горбольницы. И руководство лечебного учреждения, и больные отзываются о заведующей только с благодарностью и уповают на ее знания и опыт. 
 
Екатерину Николаевну Горбунову всегда видят в окружении детей. Ее любовь к ним не показная — настоящая, ведь не каждая женщина решится в наше время на рождение третьего ребенка, а у нее последней дочке чуть больше года. И, конечно же, Екатерина Николаевна не мыслит своей жизни без поддержки и любви мужа Владимира Александровича.
 
Воспитанница детской музыкальной школы Алеся Садеева, несмотря на юный возраст, уже успела проявить себя: неоднократно становилась лауреатом школьных и республиканских конкурсов. А играет она на двух инструментах — баяне и фортепиано. Еще и солирует в ансамбле “Меридиан”.

 

 

 

 Милые женщины!

Сердечно поздравляю вас с Международным женским днем!
Воплощение нежности и ласки, чуткости и доброты, мудрости и оптимизма, вы делаете окружающий нас мир светлее.
Не случайно праздник женщин, прекрасных, как сама природа, отмечается ранней весной, когда воздух наполняется ожиданием чуда и приходит долгожданное тепло.
Дорогие мамы и бабушки, жены и дочери, сестры и подруги, вы дарите любовь, гармонию и красоту, наполняете нашу жизнь счастьем и радостью, вдохновляете мужчин на подвиги и свершения, а мы ради вас и вместе с вами ставим амбициозные задачи, воплощаем в жизнь крупные проекты, достигаем новых высот. Радость в ваших глазах и улыбки на родных лицах – лучшая награда за все труды. Спасибо за поддержку, милосердие и безграничное терпение.
От всей души желаю вам крепкого здоровья, гармонии в душе, неиссякаемой энергии и успеха! Пусть в ваших семьях всегда будут покой и достаток, а удача сопутствует всем начинаниям!
Президент Чувашской Республики Н.Федоров
 

 

Милые женщины!

Сердечно поздравляем вас с Международным женским днем 8 Марта!
Этот первый весенний праздник – знак великой любви к женщине, несущей в мир жизнь, тепло и красоту. Это день нашей глубокой признательности вам, дорогие наши мамы, бабушки, жены, дочери, сестры, коллеги!
Бережно храня домашний очаг, создавая семейный уют, вы, дорогие наши женщины, успешны и во многих других сферах жизни. Образование и здравоохранение, торговля и сервис, культура и социальная сфера немыслимы без ваших искусных рук, творческого мышления, душевной щедрости, интуиции и трудолюбия. Вы доказали, что способны сделать многое в политике, экономике, науке, спорте, общественной жизни.
Благодарим вас за труд, за материнскую мудрость и человеческое терпение, за верность и надежду, за доброту! Любви вам и радости, надежной опоры – в ваших спутниках, детях и внуках! Счастья, тепла и благополучия вашим семьям!
Глава города Новочебоксарска — председатель городского Собрания депутатов М.Козлов
Глава администрации города Новочебоксарска В.Артемьев