Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Отремонтировал чужую машину и тут же разбил

15

Около 20 часов 9 августа 2008 года 17-летний С., находясь возле бокса № 331 гаражного кооператива “Автоград”, расположенного по ул. Коммунистиче­ской, умышленно, без цели хищения, не имея водительского удостоверения на право управления транспортным сред­ством, проник в салон чужого ВАЗ-21099, по­сле чего запустил двигатель и угнал авто на автостоянку “Союз”.

В судебном заседании С. признал вину полностью и показал, что знакомый Г. попросил помочь в ремонте “девятки”, на что он согласился. По­сле окончания работы, когда машина стояла возле бокса, самовольно переместил “Ладу” на ближайшую автостоянку. Благо ключи от замка зажигания находились в салоне. Доехав до “Союза”, С. совершил столкновение с двумя авто, затем наехал на пень. Увидев, что натворил, угонщик испугался и скрылся с места происшествия.
Суд признал С. виновным в совершении преступления, пред­усмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ, по признакам неправомерного завладения автомобилем без цели хищения и назначил ему наказание в виде лишения свободы на 1 год условно. Приговор вступил в законную силу.
Пресс-служба Новочебоксарского городского суда ЧР.