Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Несу в зал позитив

Несу в зал позитив КВН Знакомьтесь! Дети Химпрома

Роль ведущего нравится


29

Этот человек не нуждается в представлении. Стоит только назвать имя — Лев Сердцев, и всем понятно, о ком пойдет речь.

О сцене
Я человек, которому постоянно надо что-то делать, не могу просто сидеть дома. Хорошо, когда есть репетиции, зовут куда-нибудь или надо выступать. Люблю помогать людям, быть им полезным.
Мне нравится роль ведущего. Особенно на “Форсаже”, потому что очень люблю хип-хоп культуру и хочу, чтобы она развивалась. Ведущий всегда должен нести позитив в зал, быть уверенным в себе, ни в коем случае нельзя нервничать. О прошлогоднем фестивале читал нелестные отзывы в Интернете, но многие меня хвалили.

О себе
Я — человек, который не может жить без музыки. Когда у меня сломались на­ушники, ис­психовался весь. 
Мой главный минус — слишком добрый и немного ленивый. А плюс — позитивный. 
Учился в эстетическом классе лицея № 18. Это незабываемое время: постоянно репетировали, готовили концерты (2-3 в год). Недавно побывал на встрече выпускников, смотрел записи выступлений. В школе было просто классно. Хочу сказать спасибо своим учителям Ольге Николаевне и Елене Николаевне Сколовым. 
С 13 лет я занимался брейк-дансом, полтора года назад бросил. Увлечение длилось 5 лет. Помню, в первые месяцы сильно отбивал себе колени, локти. Однажды, когда крутился на голове, чуть не сломал шею, не мог спать. Но меня это не пугало. Все прошло после того, как начал слушать рэп.
Со временем наша команда превзо­шла своих учителей, начала побеждать чебоксарские коллективы. 
Пробовал жить в Москве. Возможно, скоро опять уеду. Но пока здесь держит КВН.

О КВНе
Пойти в КВН меня, можно сказать, заставили. Игра сначала не привлекала, а в последние два года сильно втянулся.
Наша команда “Дети “Химпрома” познакомилась с ребятами из “Сами Такие”. Вместе отдыхали в лагере “Чевер Юл”. Было очень весело. А через какое-то время администрация Новочебоксарска решила создать сборную, в которую вошли представители обеих команд.
Сразу появились трудности. Первая: как называться? Вопрос решили быстро: “Северная столица”. Вторая — костюмы. Тут сильно помогла администрация — выделила деньги на пошив. 
У меня много любимых “наших” шуток. Но больше всего нравится зажигающая зал миниатюра “Евросеть” в Канаше”.
Когда выступаю, часто волнуюсь, даже руки трясутся. Стараюсь, чтобы зрители этого не заметили. Помню, выступали на зимнем кубке с Радиком (Родион Мизюк — актер команды “Северная столица”. — Прим. авт.), представляли нашу команду. Я только объявил название миниатюры, как тут же начал заикаться. Потом смотрели запись и угорали. А иногда после 2-3 шагов, сделанных по сцене, волнение проходит, появляется улыбка до ушей. 
На мой взгляд, КВН в Чувашии находится на высоком уровне. В этом году на фестиваль в Сочи ездили 6 команд из нашей республики (раньше максимум две). Многие прошли в лиги — Поволжья, московскую, “Старт” (Воронеж). У нас по­явилась межрегиональная лига, в которой будут играть кавээнщики из Казани, Нижнего Новгорода, Йошкар-Олы...
Мне очень нравятся ребята, играющие в этом году в школьной лиге КВН. Пока у них не все получается, но они стараются. Могу отметить две команды: “Серьезные люди” (СОШ № 3) и “Новая волна” (СОШ № 9).
Напоследок шутка от Левы Сердцева: “Кто рано встает, тот — дворник”.

Настя БЕРЕЗИНА.

БЛИЦ-опрос

Чай или кофе?
Чай.
Мелодия на звонке?
Snoop Dogg “Vato”.
Если есть время, пойдешь пешком или поедешь на транспорте?
Пешком.
Любимая команда КВН?
“Астана KZ”.
Париж или Москва?
В Париже не был, поэтому Москва.