Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

MUZNEWS

05.03.2009 /
22

Нарасхват
В прошедшем 2008-м самым продаваемым диском стал “Viva La Vida Or Death & All His Friends” Coldplay.
Альбом разошелся тиражом 6 миллионов восемьсот тысяч экземпляров. На втором месте оказались старички AC/DC, на третьем — саундтрек к фильму-мюзиклу “Mama Mia!”. Песни ABBA в исполнении актеров фильма повторили успех группы. Альбомы ABBA в свое время были в топах продаж. На четвертом месте — альбом двадцатичетырехлетней британской певицы Даффи “Rockferry”. Закрыла пятерку Metallica с “Death Magnetic”.

Латвийский певец споет на “Евровидении” на русском языке
“Главное, я знаю, что творится у меня в душе, а там с народной любовью все в порядке!” — говорит Интарс Бусулис, отвечая на вопросы типа “Почему по-русски?”
Интарс вышел на “Евровидение”, победив в народном голосовании. Правда, в отборочном конкурсе он пел на родном языке. Петь на великом и могучем Бусулис решил, опасаясь, что песню на латышском языке не поймут зрители в других странах, и это снизит интерес к ней.
Не все латыши восприняли новость с энтузиазмом. Между тем Латвия вообще едет на “Евровидение” чудом: экономика в стране переживает тяжелейшие времена. Сначала даже хотели отказаться от участия в конкурсе, но деньги все же нашлись.

Релиз третьего альбома Бьянки откладывается
Релиз третьего альбома Бьянки, в котором есть нашумевший хит “Мулен Руж”, может надолго задержаться.
Как утверждает сама певица, компания, издавшая два ее предыдущих альбома, поступила весьма странно — не выплатила вторую половину гонорара за последний — “38 замков”. Условия договора якобы остались невыполненными, а новое руководство оттягивает время, не давая объяснений.
“Я с самого начала своей сольной карьеры желала работать именно с этой фирмой звукозаписи и верила, что именно она сможет осуществить мои творческие мечты. На деле же все оказалось по-другому. Новое руководство компании не выполняет свои обязательства по договору, не отвечает на электронные письма, игнорирует телефонные звонки и не указывает конкретные сроки возвращения долга”, — жалуется корреспондентам Бьянка.

Майкл Джексон возвращается на сцену
Американский певец и шоумен 50-летний Майкл Джексон (Michael Jackson) ведет секретные переговоры о возвращении на сцену и выступлениях в лондонском концертном комплексе “О2 Арена” в течение 30 дней.
Предполагается, что Джексон в ходе каждого выступления в зале, насчитывающем около 20 тысяч мест, сможет заработать до 1,5 миллионов фунтов стерлингов, сообщает британская газета “Дейли Телеграф”. По ее сведениям, объявление о подписании контракта может последовать в течение нескольких недель. Компания “Aeglive”, управляющая комплексом “О2 Арена”, планирует начало концертов Джексона на июль 2009 года. Как ожидается, их серия привлечет в Лондон поклонников творчества американского певца со всего мира. Цена билетов на места для очень важных персон может достигнуть одной тысячи фунтов стерлингов.
Как отмечает газета, ходят слухи, что погрязший в долгах певец находится не в лучшей форме, чтобы вернуться к концертной деятельности. Между тем источник, близкий к переговорам, опроверг слухи о болезни, злоупотреблении стимулирующими средствами и страхе артиста перед сценой.
Организаторы заявляют, что Джексон готов вернуться. Предполагаемый 30-дневный марафон должен затмить предыдущий рекорд “О2 Арена”, поставленный в ходе 21-дневных выступлений американского поп-певца Принца в 2007 году.

Настя Задорожная расскажет “12 историй”
Презентация новой пластинки Насти Задорожной, получившей название “12 историй”, состоится сегодня, 5 марта.
Сам альбом вышел в свет 19 февраля в компании “Монолит”. Этот диск, по словам создателей, не случайно получил такое название. Песни на нем совершенно разные, но каждая рассказывает историю из жизни современной девушки. Всего на пластинке 12 песен — отсюда и 12 историй.
В новом альбоме Настя Задорожная пробует себя в разных жанрах: рэп, поп, рок-баллады, R’n’B. В поддержку пластинки будут выпущены несколько клипов.