Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Непотушенную сигарету в электрощит. Для чего?

13

 Наконец-то наблюдается некоторый спад количества пожаров в Новочебоксарске. С начала года их про­изошло 8, что на 4 меньше, чем за аналогичный период 2008 года.

15 января. Пожар возник в спальне двухкомнатной квартиры по ул. Первомайской, 29. Пламенем уничтожены кресло, телевизор, видеоплеер, пострадала отделка комнаты. В огне погиб 53-летний владелец квартиры. Причина возгорания — неосторожность при курении.
5 февраля. Около половины второго ночи загорелся бревенчатый сарай в Ольдееве. До приезда огнеборцев пламя успело перекинуться на другой такой же сарай, одноэтажный деревянный дом, кровлю бани. Ущерб, нанесенный огнем, превысил 30 тысяч рублей. Предварительная версия произошедшего — поджог. Все материалы по пожару переданы в ОВД Новочебоксарска.
На исходе тех же суток в 22.48 поступил сигнал о возгорании в девятиэтажке по ул. Коммунистической, 31. В распределительном электрощите третьего этажа оказалась непотушенная сигарета. Изоляция проводов стала тлеть, в результате уничтожены телефонные и телевизионные провода с треть­его по девятый этажи.
Александр НЯГИН, инспектор отдела Госпожнадзора по Новочебоксарску.