Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Дарите мужчинам цветы

16

Многие наши женщины, девушки уже выбрали подарки для своих мужчин к 23 февраля. Но вопрос, надо ли им дарить цветы, остается. Мы провели небольшой опрос и выяснили, что сильный пол положительно относится к тому, что ему дарят цветы. Однако важно при этом соблюдать некоторые правила.

Букет для мужчин должен быть устремлен вверх, то есть пирамидальной или вытянутой формы, а цветы крупными, лучший вариант — экзоты. Цвета выбирайте яркие и насыщенные: бордо, темно-красный, ярко-оранжевый, желтый.

В букете предпочтительны четкие линии и углы, а вот всякие ленточки, бантики не приветствуются. Преподносить его можно в композиции с дорогим вином, в корзине.

Какие цветы лучше предложить нашим мужчинам? В первую очередь это розы. Они подходят даже в том случае, когда вы совершенно не знаете вкусов человека. Темно-красные или бордовые — классический вариант.

Далее — антуриум. Цветок недешевый, но весьма значимый, ибо его цветы напоминают сердце с ярким желто-оранжевым пестиком.К тому же у него очень красивые глянцевые листья.

Стрелеция — этот цветок опять входит в моду после периода забвения. Ее оранжевые цветы похожи на хвост чудесной сказочной птицы.