Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Юные экологи не подкачали

9

В Чебоксарах в Доме детского туризма и экскурсий “Эткер” 6 декабря прошла ХV республиканская научно-практическая конференция учащихся по экологии, где были представлены 126 работ, из которых допущены к защите 99.

Конференция проходила в 11 секциях. Воспитанники отдела экологии, туризма и крае­ведения Новочебоксарского
ЦРТДиЮ приняли участие в  семи. В итоге 12 наших молодых исследователей стали призерами  конференции.
В секции “Комплексные экологические исследования” второе место завоевали Степан  Шеверталов (туристический клуб “Кредо”) и Елена Иванова (объединение “Эколог”). У Степана также диплом второй степени в секции “Геоэкология”.
Воспитанники ЦРТДиЮ забрали все призовые места в секции “Экология позвоночных животных”. Первое место досталось Михаилу Сборщику из экологической дружины “Муравейник”. Вторым оказался Артем Кочергин из туристического клуба “Кредо”. Анастасия Дмитриева  из того же клуба заняла третье место.
В работе секции “Экология беспозвоночных животных” выс­ших оценок удостоился Артем Друговской. На третьей ступени пьедестала почета оказался Евгений Мартьянов.
Екатерина Кожевникова из объединения “Школа дикой природы” получила диплом второй степени в секции “Экология растений”.
 Отлично выступили воспитанники ЦРТДиЮ в секции “Лесоведение и лесоводство”. С работой “Изучение дереворазрушающих грибов национального парка “Чµваш вµрма퇔 Елена Иванова из объединения “Эколог” завоевала первое место. Второй стала Юля Егорова (“Муравейник”).
Среди самых юных исследователей окружающей среды отличился третьеклассник Дима Скворцов из дружины “Муравейник”. Он занял второе место, представив на суд экспертов работу “Макрогидробионты некоторых водоемов национального парка “Чµваш вµрма퇔.
Артем Друговской и Михаил Сборщик от администрации национального парка “Чµваш вµрма퇔 получили специальный приз и дипломы с памятными футболками с символикой национального парка.
Подготовили воспитанников-призеров к конференции педагоги ЦРТДиЮ Андрей и Антон Ширшовы, Т.Владимирова, Н.Глушенкова, М.Самсонова.
Пресс-служба ЦРТДиЮ.