Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Баба с возу — кобыле легче?

13

Уважаемая редакция “Граней”! Хотим через любимую газету выразить нашу боль.
30 лет назад приехали мы в Новочебоксарск. Здесь выросли наши дети. А вот родители остались в Татарстане. И мы все 30 лет ездили к ним каждые две недели.
Но недавно почему-то отменили рейсы автобуса Новочебоксарск — Свияжск. Как нам быть? Виноваты ли мы и наши престарелые родители в том, что из-за нечестных водителей автобусное предприятие не имеет выручки? Пусть лучше работают контролеры! Ведь когда просишь у шоферов билеты, они злятся, говорят, чтобы ехали на других автобусах или на своем личном транспорте: “Баба с возу — кобыле легче”.
Убедительно просим помочь.
Н.ВАЛИУЛЛИНА.
Как подтвердила инженер по организации движения Новочебоксарского ПАТП Татьяна ФЕДОТОВА, на линии Новочебоксарск — Свияжск низкий пассажиропоток, маршрут нерентабельный. Было два рейса, во время каждого перевозили по одному-два человека. Поэтому по согласованию с Министерством градостроительства и развития общественной инфраструктуры ЧР на зимний период (с 21 октября по 20 апреля) движение автобусов по этому маршруту приостановили. Однако по праздникам пассажиропоток обычно увеличивается, и перед Новым годом, 23 февраля, 8 марта до Свияжска автобусы ходить будут. Количество их будет зависеть от того, сколько билетов предварительно распродаст автостанция.