Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Обсуждаем Послание Президента ЧР

13

Генеральный директор — президент ОАО “Новочебоксарский завод строительных материалов” Алексей Бартышев:
— В первых строках Послания говорится об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти Чувашии на федеральном уровне. Это один из показателей работы, которая ведется в республике на протяжении многих лет, ее основы ежегодно закладываются в Послании.
Президент начал с оценки непростой ситуации, которая сложилась во всем мире и не могла не затронуть республику. Вместе с тем он выстроил все основные положения  таким образом, что стало ясно: если мы будем трудиться еще лучше, чем прежде, в промышленности, здравоохранении, социальной сфере и других отраслях, все преодолеем гораздо быстрее, чем остальные. А для этого нужно много работать.
Послание дало мне пищу для размышления и стимулы к новым достижениям во благо нашей республики, которая является флагманом и делает очень многое,  надеясь только на соб­ственные силы.

Депутат городского Собрания, член политсовета Новочебоксарского отделения партии “Единая Россия” Владимир Михайлов:
— Остановлюсь на трех моментах Послания. Считаю, что они особенно важные.
Первый. Глава республики говорил, что привлечение инвестиций является приоритетной задачей и что инвесторы будут защищены Правитель­ством ЧР.
Второй. Инвестиционную привлекательность создают в том числе и дороги.  В последние годы именно им уделяется большое внимание. Целиком и полностью поддерживаю программу по ускоренному развитию улично-дорожной сети городских округов. Из республиканского бюджета намерены выделить свыше 3 млрд. рублей на реконструкцию и строительство 60 км городских дорог. Хотелось бы  верить, что в этих объемах значатся и новочебоксарские. Конечно, здесь важна и расторопность исполнительной власти города.
Третий. Президент отметил, что нередко главы районов и городов чувствуют себя “безраздельными хозяевами в отношениях с населением”. А изменить такое положение можно и усилиями средств массовой информации. Они должны, не боясь, критиковать и исполнительную, и представительную власть. В этом смысле газета “Грани” по­ступает правильно: на ее страницах, считаю,  здоровая критика.