Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Задержания

20.12.2008 /
9

Грабитель дрогнул, встретив отпор
6 декабря в 4.10 к инспекторам ДПС Р.Тепитову, С.Табакову, Е.Москирякову обратилась 19-летняя И.: она рассказала, что возле магазина “Турист” на нее напал молодой человек, ударил по лицу, попытался вырвать сумку. Девушка оказала сопротивление, стала звать на помощь. Парень хотел стукнуть ее пивной бутылкой по голове, но И. увернулась. Тот испугался и убежал. Милиционеры прочесали дворы и возле магазина “Юраково” задержали 28-летнего С. Потерпевшая его опознала. Грабителя доставили в ОВД.

Подъезд не спас
6 декабря в 22.30 инспектора ДПС С.Дроздов, С.Табаков получили сообщение об ограблении прохожего возле дома № 7 по ул. 10-й пятилетки. При осмотре близлежащих дворов стражи порядка заметили троих парней, схожих по описанию с нападавшими. Те, увидев патрульную машину, забежали в подъезд дома № 5 по ул. Восточной. В одной из квартир троицу отыскали. Задержанных — 23-летнего С., 20-летних А. и В. — доставили в ОВД.

Во время перекура не теряйте бдительность
8 декабря в 0.15 группа “Поиск” в составе инспектора ДПС Р.Тепитова, милиционеров ППС А.Майорова, Ю.Сергеева получила сообщение, что в доме № 2 по ул. Речной произошла кража. На месте их встретили хозяева квартиры, расположенной на 9-м этаже, и пояснили, что, пока мужчина курил в подъезде, неизвестные похитили из прихожей кошелек с деньгами. Их в последний момент заметила женщина.
Мужчина предположил, что злоумышленники затаились где-то на одной из темных площадок в подъезде. И в самом деле, когда стражи порядка стали спускаться, несколько пацанов кинулись бежать. Двоих задержали на выходе из подъезда, еще парочку нашли на пожарной лестнице. Отыскался и брошенный кошелек. Задержанными оказались 14-15-летние подростки. Двое, пойманных на пожарной лестнице, находились в розыске за нанесение тяжкого вреда здоровью. Воришек доставили в ОВД.

Опознала насильника
9 декабря в 4.00 группа “Поиск” в составе инспекторов ДПС В.Блинова, А.Ирбитского, И.Пиняева получила сообщение, что в дежурной части 16-летняя Н. заявила об изнасиловании. Стражи порядка на служебной машине повезли девушку на место происше­ствия в дом № 19 по б. Зеленому. Там после недолгих поисков был задержан 25-летний житель Таджикистана З., у которого на щеках и носу имелись царапины. Потерпевшая опознала насильника, он был препровожден в ОВД.
Попался наркоман
9 декабря в 15.30 инспектора ДПС Ю.Павлов, В.Ишмейкин дежурили на дороге при выезде из Новочебоксарска, когда получили ориентировку на задержание красной “Ауди-А6”. Данная машина проехала мимо за минуту до получения сообщения. Патруль решил догнать иномарку. Остановили ее недалеко от поста ДПС “Мирный”. За рулем находился 42-летний Я., в салоне — два пассажира: 47-летний Б. и женщина. В этот момент подъехали сотрудники уголовного розыска. При личном досмотре у Б. в кармане обнаружен шприц, как позже выяснилось, с ацетилированным опием. Б. доставили в ОВД Калинин­ского района Чебоксар.

Жажда мести затмила разум
12 декабря в 21.30 инспектор ДПС П.Данилов, стажер И.Смаев возле дома № 22 по ул. Винокурова остановили “Газель” за нарушение ПДД — она двигалась в темное время суток без включенных фар. При проверке выяснилось, что у 32-летнего водителя К. нет категории “D” для управления данным транспортным сред­ством. В салоне находился его 40-летний брат. Для составления протокола поехали в отделение ГИБДД. После соблюдения формальностей братья вышли из здания. Провожавший их стажер заметил, что старший, подняв с земли гвоздь, проходя мимо служебной машины ВАЗ-2114, процарапал левую сторону. Нарушители уехали на такси, но инспектора догнали их у ДК “Химик”, задержали и препроводили в ОВД.

Рецидивист “повеселился”
16 декабря в 2.30 группа “Поиск” в составе С.Табакова, М.Левашкина, А.Шахова получила сообщение, что неизвестный мужчина в клубе “Тайфун” (Дом быта “Орион”) ударил ножом в шею охранника ночного заведения и убежал в сторону оврага за заправкой “ЛУКойл”. Вызвав подмогу, стражи порядка оцепили место, где, по их предположению, прятался злоумышленник, и, сжимая кольцо, обнаружили и задержали его. Это оказался 33-летний Г., который уже успел отсидеть три раза за изнасилование.

Малолетки обворовали такси
16 декабря в 5.15 группа “Поиск” в составе М.Левашкина, С.Табакова, С.Дроздова, стажера В.Григорьева проверяла микрорайон Иваново, когда инспектора заметили, что из белой “Волги” при приближении патрульной машины выскочили трое и бросились бежать. Их стали преследовать. Один скрылся. Были задержаны 15-летний М. и 16-летняя К. Девушка в руках держала пакет, в котором  находились снятые с “Волги” фонарь такси с шашечками, магнитола. При осмотре машины обнаружены следы взлома, кража магнитолы. В ОВД был выявлен третий участ­ник группы.