Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

А я в кино искала вас...

13

Вчера состоялся очередной показ фильма в рамках социального проекта “Парус надежды”, реализуемого “Гранями”. На этот раз люди с ограниченными возможностями бесплатно посмотрели фильм “Платон” — о современной жизни молодежи.

На память с главным  героем “Платона”. Фото Алексея Мигунова.

В зале свободных мест не было. Пришлось даже стулья ставить.  

Зал кинотеатра, несмотря на утреннее время, был переполнен, на фильм пришли более 200 человек, и сотрудникам “Атала”, которые вместе с газетой также участ­вуют в акции, оплачивая половину стоимости билетов, пришлось ставить дополнительные стулья.
Перед началом фильма мы обратились к пришедшим и попросили высказать мнение об акции.
Елена Барская:
— Работаю в обществе уже больше 10 лет, являюсь председателем первички общества инвалидов в Химов­ском микрорайоне. Это здорово, что проходит такая акция. Посмотрите вокруг: народ улыбается, люди с удовольствием общаются друг с другом. Большая благодарность газете “Грани”, нашей “маме” — председателю общества инвалидов Анне Егоровне Кузьминой и директору кинотеатра, в котором, как мы убедились, работают очень вежливые, добрые девочки, за хорошее настроение.
Ираида Саптеева:
— Я председатель первички в микрорайоне Гидростроителей. Уже второй раз участвую в вашей акции “Мы идем в кино” — в октябре посмотрела фильм “Адмиралъ”. Мы все довольны, что вышли из своих четырех стен, что можем встретиться друг с другом, поделиться радостями, заботами. Очень бы хотелось, чтобы и в будущем году нам предоставили такую возможность.
Екатерина Романова:
— Я рядовой член общества, в нем пять лет. До глубины души тронута вниманием и тем, что о нас не забывают. Мои пожелания: сотрудничество газеты с нашим обществом и кинотеатром продолжить и в 2009 году. Ведь одно дело смотреть фильм по телевизору, другое — на большом экране. Нашим спонсорам огромное спасибо!
Надежда Горюнова:
— Я гвардии рядовая общества. Раньше, более трех лет назад, у нас была возможность посещать кинотеатр, потом льгот не стало. А теперь это “культурное” удовольствие вы нам вернули. Мы стараемся и в других конкурсах участвовать. У нас появилась, я бы сказала, бешеная работоспособность: сидим за рукоделием, поделками до 2-3 часов ночи, причем все это делаем с удовольствием. И болезни отступают, как говорится, к нам вторая молодость пришла. Спасибо и здоровья организаторам!
Любовь Захарова.