Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Повышать эффективность работы, оптимизировать бюджетные расходы

25.11.2008 /
1
Вчера Президент Чувашии Николай Федоров провел совещание с членами правительства и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств.
25 ноября состоится сессия Государ­ственного Совета Чувашской Республики, на которой будут рассматриваться актуальные вопросы исполнения бюджета. В этой связи первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чуваш­ской Республики – министр финансов Николай Смирнов подчерк­нул: “Предложения, направленные Госсовету Чувашии, носят позитивный характер. Мы хотим более эффективно завершить текущий финансовый год и намерены выполнить все запланированные мероприятия в полном объеме”.
Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике Аркадий Дергачев сообщил, что, по данным на 20 ноября текущего года, поступления в республикан­ский бюджет за ноябрь составили 588 миллионов рублей, что на 19,5 процента больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Ожидаемый показатель роста собранного налога на доходы физических лиц – 18 процентов. Проводится активная работа с крупными налогоплательщиками, решаются вопросы по сбору имущественного налога.
“Прогнозы вполне удовлетворительные. Но расслабляться не стоит. В нынешних условиях необходимо постоянно повышать эффективность работы и оптимизировать бюджетные расходы, чтобы добиваться больших результатов с меньшими затратами. И делать это за счет внутренних ресурсов — вдохновенного труда и интеллекта, соблюдения дисциплины и добросовестности. Такова важнейшая задача сегодняшнего дня”, — подчеркнул Президент.
Пресс-служба администрации Президента Чувашской Республики.