Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Рисунки меняли на... билеты в кино

13
В День города кинотеатр “Атал” организовал два благотворительных сеанса для школьников, пригласив их на новый мультфильм “Мадагаскар-2”.Участниками праздника стали  учащиеся школ № 4, 9, 13, 16, гимназии № 6, где состоялся конкурс рисунков на тему “Бельчонок Новчик ищет друзей”.
В фойе кинотеатра гостей встречал персонаж в костюме бельчонка — талисмана Новочебоксар­ска. Дети сдавали свои рисованные произведения, получали взамен билеты и шли в кинозал, где клоуны мим-театра “Дождь” ­устроили веселое (от одного вида образов Инны Смирновой и Сергея Соболева разбирал смех) представление с конкурсами, загадками и призами от кинотеатра. Главный — за лучший рисунок про Новчика — достался ученику 2 “б” класса гимназии № 6 Денису Сорокину.
Не только в праздники, но и в будни кинотеатр пред­оставляет льготы учащимся. Например, снижена цена билета на дневные сеансы. А если соберутся классом (не менее 20 человек), то в кино ребятня может сходить вообще за символическую плату. И школьникам хорошо, и кинотеатр ожил, говорит управляющая “Атµла” Т.Данилова.
Светлана СМИРНОВА.