Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Я люблю его! А за что?

8
Погуляла чуть-чуть по городу, погода изумительная. И пришло то ощущение, за которое я всей душой люблю Новочебоксарск.
А прохладным вечерком, при свете огней понимаешь, как поет, звенит в тебе каждая клеточка тела, потому что любит, любима. Любима этим городом. И сейчас прижата к нему, окружена им, погружена в него. Но это лишь мое мнение, а за что же любят наш город юноши и девушки в возрасте от 13 до 18 лет? Я опросила 167 человек.
Все-таки для людей в любом возрасте важнее всего чистота улиц, скверов, и за это любят город 12,6 проц. ребят.
Оказывается, подростки гордятся тем, что родились здесь, таковых 10,2 проц.
Праздники, культурные мероприятия, концерты, и это не полный список того, за что обожают Новочебоксарск девушки и юноши. Именно активная жизнь привлекает 9,6 проц. респондентов.
Клумбы, фонтаны, дома, дворы — всю эту красоту предпочитают 9 проц., а 8,4 проц. молодежи любят город за доброту новочебоксарцев, 6,6 проц. опрошенных — за то, что он молодой, ведь Новочебоксарску на днях исполнилось 48 лет. 6 проц. респондентов восхищает окружающая среда, 4,8 проц. юношей и девушек — то, что рядом живет твой любимый человек.
Остальные любят Новочебоксарск за “спокойствие и уют”, “гостеприимство”, за то, что он располагается на Волге.
Город растет, взрослеют подростки, меняется их мнение, кто-то не сможет жить без него, кто-то будет рад, что уехал. Задумайся и спроси себя: а за что любишь Новочебоксарск ты?!
Юлия Билык.