Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Задержания

15.11.2008 /
8
Назвался груздем,
а оказался…
2 ноября в 7.30 экипаж патрульной машины, возглавляемый В.Степановым, на ул. Пионерской остановил для проверки
ВАЗ-2110. Водитель представился как П. 1988 года рождения из Марпосада. Однако после тщательного осмотра у него в авто обнаружили служебное удостоверение на имя рядового милиции Б. Подозрительного Б. — П. доставили для разбиратель­ства в ОВД.Из чужого бензобака…
себе дороже
5 ноября в 4.00 группа “Поиск” в составе инспекторов ДПС С.Дроздова, С.Табакова, стажера В.Григорьева получила сигнал из дежурной части, что во дворе дома № 127 по ул. Винокурова из “Жигуленка” сливают бензин. На месте они застали четверых парней возле ВАЗ-2103 с транзитными номерами, рядом были 10-литровая канистра и мокрый шланг. Квартет препроводили в ОВД.

“Чемпион” без документа
6 ноября в 9.20 инспектора ДПС П.Данилов, В.Ишмейкин остановили ВАЗ-2109, за рулем которого находился 47-летний К. В салоне машины обнаружены бензопила “Чемпион”, сварочный аппарат без документов. Откуда оборудование, пришлось рассказывать в ОВД.

Без таблички
все равно что на краденом
6 ноября в 13.15 инспектора ДПС С.Кириллов, А.Иванов возле дома № 65 по ул. Советской остановили ВАЗ-21099. Под капотом отсутствовала табличка с идентификационным номером кузова. 20-летнего водителя С. и его пассажира доставили в ОВД.

Трое на одного
9 ноября в 0.30 группа “Поиск”, возглавляемая инспектором А.Степановым, получила сигнал из дежурной части о драке возле дома № 9 по ул. Комсомольской. На месте они увидели, как трое парней избивают одного. Троицу доставили в ОВД.

Он через балкон, а ее за дверь
9 ноября в 23.30 группа “Поиск” в составе инспекторов ДПС М.Левашкина, С.Русскова, Е.Трофимова, А.Степанова получила сообщение из дежурной части, что в квартиру дома № 14 по ул. Коммунистической через балкон проник мужчина. Прибыв на место, стражи порядка в подъезде указанного дома обнаружили хозяйку квартиры 38-летнюю В. Она пояснила, что в ее жилище, разбив стекло балконной двери, проник 40-летний А., ее сожитель. Выгнал хозяйку, запер входную дверь и не пускает ее в дом. Парочку доставили в ОВД.

Гололедица.
Меняют колеса на… соседские
10 ноября в 3.15 инспектора ДПС С.Руссков, С.Волков, Ю.Мельников получили сообщение из дежурной части, что во дворе дома № 40 по ул. Первомайской двое парней вскрывают автомобиль. Прибыв на место на двух экипажах, стражи порядка увидели человека, убегающего за угол дома. Его догнали, задержанным оказался 18-летний С. А во дворе на подложенных пеньках стоял
ВАЗ-21099, рядом лежали четыре шипованных колеса, домкрат и баллонный ключ. У С. нашли документы на ВАЗ-21093, который находился неподалеку с включенным двигателем. Была вызвана опергруппа, С. отправили в ОВД.