Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Письмо шло через Австралию?

13.11.2008 /
12
Нынешнее лето было странным. Только отключили отопление, как вернулись холода. В ванной нашей квартиры перестал греть полотенцесушитель. На обращения от 17 июня и 4 августа работники МУП “УК в ЖКХ” не обращали внимания и не давали мне ответа в соответ­ствии с законодательством в установленные сроки. И это несмотря на мое предупреждение о том, что могу обратиться в прокуратуру. Наконец решили (после очередного  звонка) все-таки прислать ответ.
Если верить дате на фирменном бланке, письмо за № 592 подписано 3 сентября 2008 года. Но штамп Новочебоксарской почты на конверте отсут­ствует, зато имеется Чебоксарского почтамта от 30 сентября 2008 года, а на обороте — штамп Новочебоксарской от 1 октября. Где же так долго путешествовало сие письмо? Может, оно шло через Австралию?
Это, так сказать, эмоции. Но самое парадоксальное то, что полотенцесушитель оставался холодным, хотя тепло подано и циркуляция горячей воды была нормальной. Тут я обратился  в республиканскую прокуратуру, о чем сообщил в приемную УК. И мне тут же  подключили тепло в стояк полотенцесушителя.
Когда за дело взялась прокуратура, проверки  последовали одна за другой: “У вас стояк полотенцесушителя холодный?” — “Нет, уже горячий”. И так два раза.
Что же получается? Начальникам наплевать на простых людей, они работают только потому, что боятся быть наказанными? В советское время тряслись перед горкомом КПСС (потеряешь партбилет — конец карьере). А сейчас  перед прокуратурой?
Юрий Гусев.