Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Я взяла бы интервью у бабушки

13
Детский сад комбинированного вида № 48 “Журавлик”
Степа ТРЯСУГИН: Журналисты — это писатели. Они пишут про новости, которые проходят в мире, в родном городе. Иногда они ездят далеко, чтобы узнать новость. Журналистом может быть любой человек, если захочет.
Максим ЛУКИН: Они пишут про соревнования, в которых мы участвовали, про интересных животных. Без газет и журналов было бы скучно.Миша АНДРЕЕВ: Чтобы новости писать, надо быть умным, правильно писать, красиво.
Андрей ПАНИН: Если бы я был журналистом, написал бы о том, как я занимаюсь хоккеем.
Аня ФРОЛОВА: Журналист — это такая профессия. Они много пишут про все-все на свете. Если бы я была журналистом, я бы написала про деревню. Там чистый, свежий воздух, много разных животных: диких и домашних.
Вероника КОРЧАГИНА: Они пишут рассказы в разных журналах и газетах. Эти рассказы называются новости. Если бы я была журналистом, я бы написала про дельфинов. Это умные и добрые животные. Они спасают людей.
Влада ИЗОСИМОВА: Журналисты — это люди, которые записывают чьи-то рассказы про жизнь, работают в газетах, журналах. Если бы я была журналистом, то поехала бы в Москву, узнала, как там живут другие люди, и написала бы об этом в газете.
Юля ЖДАНОВА: Журналисты берут интервью и продают журналы, чтобы их читала вся страна. Если бы я была журналистом, я бы взяла интервью у бабушки и рассказала бы про то, что бабушка работает в больнице.
Никита СТЕПАНОВ: Я бы написал в газету про “кусачие” цветы, которые растут в джунглях.

Детский сад № 12 “Золотой ключик”
Кристина ПЕТРОВА: Журналист — это такой человек, его показывают по телевизору. Сначала он ищет разные новости и истории, а потом рассказывает о них людям.
Егор ШАМШИН: Журналист ездит по разным странам, смотрит, как там живут люди, и пишет про это в газетах и журналах.
Сергей ИВАНОВ: Он беседует со знаменитостями. Задает вопросы, потом пишет в газете ответы. Журналисты часто получают от людей письма с жалобами и вопросами.
Кирилл ЗЮЛЯЕВ: Журналист — это очень интересно. От него мы узнаем, например, что случилось в городе, какие праздники бывают. Может, когда я вырасту, я тоже буду журналистом.