Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Tim Be$t: “Никогда не бросаю друзей!”

13.11.2008 /
15
Tim Be$t, или просто Женя Тимофеев, вот уже много лет пишет тексты и создает mixtapes. Этот парень с серьгой в ухе уверен, что о нем еще услышат, и не только в России.  
— Расскажи о себе.
— Я слишком самоуверенный. Кроме того, вспыльчивый и нетерпеливый. В общем, холерик по темпераменту. Немного наивен, но зато очень общительный. Добрый, красивый, нежный и ласковый с девушками. И главное: никогда не бросаю друзей.
— Как пришло увлечение рэпом?
— Еще в садике я кричал: “Хип-хоп!”. В двенадцать лет в детском оздоровительном лагере начал слушать “Многоточие” и “Касту”. В тринадцать впервые написал текст. Получилось так себе, но останавливаться не стал, продолжил сочинять. Много пыхтел, старался, со временем стало получаться что-то толковое. В пятнадцать уже выступал в составе известной городской рэп-команды, на следующий год создал свою — “Newcity”, а в 2007‑м начал сольную карьеру.
— Помнишь первое выступление?
— Да, это было в ДК “Химик”, я тогда сильно волновался, два раза немного ошибся, но все равно зрителям понравилось. Было круто, все кричали!
— Что в основном пишешь?
— Лирику, батл рэп, баунц. Музыку беру у зарубежных исполнителей. Сейчас сотрудничаю с новочебоксарской рэп-командой “Альянс”.
— Чьи треки обычно слушаешь?
— Sido, Fler, Oxxxymiron, St1m, SD, ST и, конечно, Tim Be$t.
— В какой области еще хотел бы себя попробовать?
— Во всем, что хоть как-то связано с творчеством.
— Есть занятия помимо рэпа?
— Люблю возиться с машинами, изучаю немецкий и английский языки. Пять лет учился в школе искусств игре на гитаре и дополнительно на барабанах и синтезаторе, но буквально за полгода до выпуска оставил учебу.
—Твой распорядок дня.
— В 7.30 для меня звучит команда “Подъем!”. Я включаю компьютер, чтобы проверить почту. Пока он загружается, заправляю постель, умываюсь и пью чай. В 8.00 выхожу на работу. К 17.30 еду в автошколу. В 19.00 наконец-то освобождаюсь и до 22.00 провожу время с друзьями. А потом отправляюсь домой спать. Между всеми этими делами еще успеваю сочинять! Хороший отдых для меня — прогулка, во время которой можно писать тексты. А  самый лучший — это три дня подряд валяться дома в постели!
— Представь, что вечером находишься дома. Вдруг отключили электричество, а у сотового  телефона сел аккумулятор. Твои действия?
— Зажгу свечу. Возьму лист бумаги и ручку... Ведь такая романтика!
— Когда подходишь к зеркалу, куда устремляется твой взгляд?
— На глаза.
 —  Кем быть лучше: парнем или девушкой?
— Парнем, потому что у нас меньше забот. Родители реже заставляют убирать дома, не обязательно следить за своей внешностью, а главное, не придется в будущем рожать.
— Совет начинающим рэперам.
— Не нужно пытаться кого-то копировать, стремитесь к большему, придумывайте свое. Конечно, не всегда все получается с первого раза. Просто добивайтесь намеченной цели!
Женя ЯКОВЛЕВА.