Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Рынок переведут “под крышу” к 2010 году?

08.11.2008 /
2
Вчера администрация города организовала рейд на рынок “Новочебоксарский”, чтобы выяснить, какого мнения покупатели и продавцы о единственной в своем роде торговой точке в городе.
8 октября “Новочебоксарскому” выдано разрешение на продление де­ятельности на одиннадцать месяцев — до августа 2009 года. Рыночники могут осуществлять торговлю, но при этом обязаны устранить недостатки, которые специалисты  Министерства экономического развития и торговли ЧР и  администрации Новочебоксарска вы­явили во время проверки 28 августа.
Некоторые, впрочем, уже устранены, тем не менее и горожане, и сами торговцы утверждали, что условия торговли на рынке оставляют желать лучшего. Клеенчатые навесы вместо крыши, неровные тротуары, отсутствие примерочных, кафе, где работники рынка могли бы пообедать, — вот краткий перечень претензий. Генеральный директор Ю.Поспелов в свою очередь заверил, что эти проблемы будут решаться, а к 2010 году торгующих переведут “под крышу” — поданы документы на разрешение строительства крытого рынка.
Светлана СМИРНОВА.