Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Обвиняются в преступлении

9
  • Несколько часов 45-летний выпивший мужчина измывался над беспомощной одинокой женщиной, проживавшей по ул. Парковой. Нанес ей не менее восьмидесяти ударов руками и ногами по различным частям тела. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия. Подозреваемый задержан, в настоящее время следствие по уголовному делу завершено.
Мужчине предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд.
  • Вскоре предстанут перед Фемидой и трое молодых людей по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 и ч. 4 ст. 162 УК “Разбой”.
    Летним вечером нынешнего года парни по предварительному сговору в районе автопредприятия № 6 по ул. Промышленной напали на прохожего, избили, похитили сотовый телефон. От полученных телесных повреждений потерпевший через два дня скончался в больничной палате.
  • Обвинительное заключение вынесено по трем статьям Уголовного кодекса 29-летнему жителю Новочебоксарска. Ему инкриминируются незаконное проникновение в частное жилище, нанесение побоев, изнасилование.
    В первом часу ночи мужчина, воспользовавшись форточкой, проник в квартиру бывшей сожительницы, избил ее и, подавив волю к сопротивлению, совершил насильственный половой акт.
  • В июле нынешнего года особо тяжкое преступление совершено в квартире по ул. Парковой.
    30-летний мужчина деревянным табуретом нанес хозяйке жилища, у которой снимал угол, несколько ударов по голове. Продолжая преступные действия, сдавил руками ее шею. Женщина скончалась от механической асфиксии на месте происшествия. Обвинение предъявлено по ч. 1 ст. 105 “Убийство”.
  • Окончено предварительное расследование по уголовному делу в отношении инспектора полка ДПС ГИБДД МВД ЧР. Страж порядка подозревается в использовании своих должностных полномочий вопреки интересам службы и в получении взятки.
    Как установлено следствием, инспектор ДПС незаконно отказал в возбуждении дела об административном правонарушении в отношении знакомого ему водителя, управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и совершившего при этом ДТП. Тот же сотрудник ДПС был уличен в получении денежных средств (взятки) в размере 2000 рублей за несоставление протокола на водителя микроавтобуса, совершившего административное правонарушение.
Максим ЖУРАВЛЕВ,
руководитель
Новочебоксарского межрайонного
следственного отдела
СУ СК при прокуратуре РФ по ЧР,
младший советник юстиции.