Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Задержания

01.11.2008 /
6
Розыск — вопрос времени
10 октября в 15.10 инспектора ДПС В.Федотов и С.Чубаев получили сообщение, что на авторынке “Эверест” инспектору отдела технического осмотра и регистрации транспорта требуется помощь. На месте происшествия капитан Васильев просил задержать и доставить ВАЗ‑21093 в ОРЧ МВД ЧР. Указанная “девятка” к тому времени скрылась в неизвестном направлении. Однако водитель оставил у инспектора паспорт, транзитные номера, ПТС, справку-счет. Его задержание — вопрос времени.С фальшивкой далеко не уедешь
14 октября в 19.40 инспектора ДПС П.Данилов и И.Пиняев вблизи авторынка “Эверест” за нарушение ПДД остановили ВАЗ‑2111, управляемый 56-летним С. В ходе проверки документов возникло подозрение, что водительское удостоверение у С. поддельное: края неровные, оттенок светлый. На запрос из дежурной части пришло сообщение, что этот гражданин лишен прав до июля 2010 года, и водительское удостоверение у него изъято. Автомобиль отправлен на спецстоянку, С. — в ОВД Калининского района.

Связи и зрелищ
21 октября в 3.40 группа “Поиск” в составе инспекторов ДПС Е.Николаева и С.Дроздова возле дома № 18 по ул. Коммунистиче­ской обратила внимание на примечательную четверку. Две девушки наблюдали схватку парней. 25-летний Н. выяснял отношения с 22-летним А., в ходе драки сломал тому ногу и пытался ото­брать сотовый телефон. Н. и его подружки — 19-летняя А. и 23-летняя М. — доставлены в ОВД.

Они ВАЗ взяли на гоп-стоп,
их — на “Стоп! Ни с места!”
24 октября в 8.40 инспектора ДПС С.Табаков и С.Григорьев, двигаясь по переулку Химиков, увидели, что им навстречу бежит человек. Поравнявшись с машиной, он обратился к стражам порядка за помощью. Мужчина сказал, что во дворе какие-то парни приставили к горлу нож, отобрали ВАЗ-21099 и телефон “LG”. Совместно с другим экипажем инспектора осмотрели дворы у дома № 3 и увидели троих парней, которых опознал потерпевший. Милиционеры заметили, как один из них выкинул раскладной нож. Для осмотра места нападения была вызвана опергруппа. Как потом выяснилось, грабителями оказались 18-летний А., 19-летний С. и 24-летний Г. Троицу препроводили в ОВД.

Бензиновая парочка
26 октября в 20.35 инспектор ДПС Ю.Павлов и стажер И.Смаев во дворе дома № 5 по ул. Восточной остановили ВАЗ‑2108. В ходе проверки документов милиционеры почув­ствовали из салона сильный запах бензина. На переднем правом коврике они заметили открывалку для банок и большую отвертку, которой обычно воры взламывают крышки бензобаков. Под сиденьем обнаружился полутораметровый шланг, с него еще капал бензин, а в багажнике — мокрая канистра с 8-10 литрами горючего, колесо от легковушки и DVD “Филипс” без документов. На вопрос о происхождении этих вещей 21-летние водитель из Чебоксар А. и его пассажир С. отвечали путано и сбивчиво. Заподозрив парочку в кражах из автомобилей, ее доставили в ОВД для разбирательства.

Кто хочет, тот допьется
27 октября в 20.40 инспектора ДПС Р.Тепитов и М.Дмитриев возле торгового павильона на остановке общественного тран­с­порта “Детский городок” увидели троих подвыпивших парней, которые вели себя агрессивно, развязно и громко матерились. Дмитриев потребовал прекратить безобразие. Один из пьяной троицы не стеснялся в выражениях, схватил его за форменную одежду, порвал жилет и успел нанести два удара в голову, сломав при этом стражу порядка нос. Пришлось применить силу и скрутить буяна. В ОВД установили его личность: приключение на свою голову нашел 36-летний новочебоксарец С.