Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Доброта не знает границ и сроков

5
В рамках Года добрых дел уже состоялись десятки акций. Каждую неделю проводятся все новые мероприятия.Сейчас в Новочебоксарске проходит обследование жилищных условий, в которых проживают ветераны Великой Отечественной. По результатам обхода будут составлены списки, в квартирах нуждающихся к 9 мая сделают ремонт.
Однако директор ОАО “РЭП” Николай Матвеев уже сегодня знает, кому поможет его предприятие. На участке, который обслуживает жэк, живет одинокая участница войны. “Она очень скромная, — амечает Николай Петрович, — никогда сама не станет просить. Мы сделаем ей ремонт за счет нашего предприятия”.
А в ТОСе “Набережный” решили помочь не только ветеранам Великой Отечественной, но и одинокой матери воина, погибшего при исполнении интернационального долга в Афганистане.
Ремонт ей сделают также до 9 мая.
В ТОСе “Возрождение” в течение нескольких недель проводили благотворительную акцию: собирали детские вещи. А потом передали костюмчики, ползунки, шапочки и носочки маме с малышом, проживающим в другом микрорайоне города. Просто в тот момент они очень нуждались в поддержке. Спустя еще неделю помогли другой молодой матери, проживающей в родном микрорайоне. Но вещи горожане продолжают приносить. “Если не найдется, кому еще помочь, передадим их в детскую больницу. В отделение, куда попадают мальчики и девочки, от которых отказались в роддоме”, — заметила председатель ТОСа Валентина Меженникова.
Андрей СЕРГЕЕВ.