Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Дороги безопасной и ровной!

25.10.2008 /
7
Завтра работники автомобильного транспорта отмечают свой профессиональный праздник. В их числе водители Новочебоксарского автотранспортного предприятия —  филиала ГУП “Чувашавтотранс”.
 В автобусном парке 86 единиц подвижного состава. Ежедневно на линию выезжают
60 машин, за рулем которых опытные водители. Около сорока лет крутит баранку Леонид Матвеев, свыше тридцати — Николай Анд­реев, более двадцати пяти лет водительского стажа имеют Михаил Кошелев, Анатолий Андреев. “Они доб­росовестные, дисциплинированные, не устраивают на маршрутах гонки ради денег”, — говорит директор НПАТП Илья Журавлев.
По его мнению, чтобы при перевозке пассажиров не рубль правил бал, нужен жесткий государственный контроль. В последние два года в Новочебоксарском ПАТП  не было дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими. Здесь за исправностью подвижного состава и водителями ежедневно перед выездом на линию и по возвращении следят служба отдела технического контроля и медицинский работник.
Конечно, не все на предприятии радужно. Не хватает, например, собственных средств для покрытия расходов. Тем не менее руководство сумело в этом году организовать, вернее, возоб­новить для горожан маршрут Юраково — “Химпром”.
“Будущее вселяет уверенность. Многократно возрастут средства, выделяемые го­сударством на покупку автобусов. В 2009 году в республике на эти цели запланировано направить свыше 170 млн. рублей, что позволяет обновить автопарк Чувашии на четверть. А мы намерены увеличить количество машин на городских маршрутах до 12-14 с нынешних четырех. И зарплату на 40-50 процентов”, — сказал И.Журавлев.
Галина Миронова.
P.S. Автобусами ГУП “Чуваш­автотранс” перевозятся около
60 проц. пассажиров и все льготники. Ежедневная выручка без стоимости проездных составляет порядка 1 млн. руб­лей. С начала 2008 года предприятие приобрело 33 машины, в
2009-м планирует закупить в три раза больше.