Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Секрет успеха: движение, движение, движение

21.10.2008 /
17

Уставшая  после рабочего дня, с уймой проблем в голове бежишь на тренировку. Заходишь в зал шейпинга. “Девочки, здравствуйте!” — обводит всех приветливым взглядом тренер Ольга Иванова. И уже через пару минут  отступают проблемы, откуда-то берутся силы, и ты — во власти позитивной энергии.

 

Почти 20 лет шейпинг в нашем городе связывают с именем О.Ивановой. Она представитель Международной федерации шейпинга в Новочебоксарске, заслуженный работник физической культуры и спорта ЧР, ныне — директор фитнес-центра “Академия спорта”. В ней — изящной, умной и простой в общении — необыкновенно сочетаются и женственность, и деловые качества.
Помочь женщинам стать красивыми — задача не из легких. Скорректировать фигуру можно с помощью физических упражнений. Красоте же и привлекательности нельзя просто научиться. Необходимо прежде всего справиться с внутренними проблемами. Полюбить себя. В этом и пытается помочь своим подопечным Ольга Иванова.
На занятиях она всегда уделит время индивидуальной беседе. Ольга легко находит общий язык с женщинами самых разных возрастов и профессий. Ей всегда есть что сказать каждой: даст дружеский совет, подбодрит добрым словом. Она помогает им измениться, а вместе с тем изменить мир вокруг себя. Многие, “подсев” на шейпинг, начинают новую жизнь: меняют работу, улаживают личные проблемы.
Ольга никогда не ощущала себя лишь тренером. Ее творческая натура ярко проявилась в организации и постановке шоу “Совершенство года”, превращавшихся в настоящие городские праздники. Новочебоксарцы восхищались интересными образами, воплощенными на сцене, безупречностью стиля, изысканностью вкуса.
Секрет успеха моей героини прост: движение, движение, движение. Причем о красоте души нужно заботиться не меньше, чем о красоте тела. Ольга развивается сама и помогает расти другим.
Порой удивляешься, откуда в ней столько энергии и сил, которых хватает на все и на всех. Ведь она к тому же продвинутая и грамотная мама. Своего сына она с 11-месячного возраста обучает плаванию. С четырех лет мальчик стал бегло читать, играть в шахматы. Сейчас ему шесть.
Конечно, карьерный рост невозможен без поддержки близких. Справиться с грудой житейских проблем Ольге помогает мама, Елена Ильинична.
К Ольге Ивановой тянутся, ее уважают и любят. Потому что верят. Своим примером она доказывает: у женщины один возраст — молодость! Ну и еще один, на всякий случай — вечная молодость.
Ирина КАРПЕЕВА.

 


Рецепт красоты от Ольги Ивановой:
здоровый образ жизни, позитивный настрой и любовь к людям.