Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Эхо события

21.10.2008
7

 Здорово отдохнули!
В День пожилых людей пенсионеров и ветеранов Великой Отечественной войны очень хорошо приняли в ресторане “Волна”, устроили для нас чаепитие.

Раньше, когда работали в этом ресторане, в нем не было так красиво. А сейчас есть на что поглядеть. Мы любовались интерьером. Везде зеркала, потолок расписан ангелочками, все блестит. Железные двери резные и в рисунках.
Спасибо от нас, пожилых людей, директору ресторана Татьяне Андреевне Муратовой — умелому руководителю и чуткому человеку.
Анна ГЛУХИХ,
ветеран труда и труженик тыла.

Ушли с подарками
Из 130 пожилых людей, ушедших на заслуженный отдых с Новочебоксарского хлебозавода, на чаепитии, устроенном руководством предприятия ко Дню пожилых людей, присутствовали 80 человек.
С праздником нас поздравил директор Павел Васильевич Диомидов, пожелал доброго здоровья, поблагодарил за труд. Спасибо ему за чаепитие и подарки.  
Мария БРАГИНА,
председатель совета ветеранов хлебозавода.

Оказали честь
В 70-80-е годы прошлого столетия  я работал во вневедомственной охране. Думал, меня там уже забыли, но вдруг пригласили на День пожилых людей, свозили на машине в музей и к памятнику погибших работников МВД.
Как я был рад, что вспомнили обо мне. Искренне, душевно благодарю начальника отдела вневедомственной охраны майора Тихонова, майора Кудряшова, капитана Андруковича, всех прапорщиков, сержантов   за оказанную мне честь. Огромное спасибо всему коллективу от пожилых людей.
Владимир МАКЛАКОВ,
инвалид Великой Отечественной войны II группы.

Любят, уважают, помнят
Мы, ветераны педагогического труда гимназии № 6, посвятившие большую часть жизни обучению и воспитанию детей, сейчас находимся на заслуженном отдыхе. Но благодаря вниманию и заботе администрации родной нам школы одинокими и забытыми себя не чувствуем.
Каждый год по приглашению директора В.Вавиловой, бухгалтера С.Михайловой, председателя профсоюзной организации Е.Ельмаковой, председателя попечительского совета С.Михеева и всего коллектива работников гимназии (многие из них наши ученики) мы с удовольствием приходим на школьные мероприятия, а в канун профессионального праздника — Дня учителя — выезжаем в загородный лагерь “Звездочка”. Общение, радушное отношение коллег, праздничное настроение придают нам силы и бодрости на долгое время.
 Огромное спасибо, друзья. Успехов и удач в вашем благородном и важном труде.
Д.ПЕТРОВА, Е.НАДЕЖДИНА,
Ф.ОКЛАДНИКОВА, Т.САВЕЛЬЕВА.

В Шоршелах ждал сюрприз
Пациенты, пребывающие в двух отделениях Центра социального обслуживания населения — дневного и временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов, отправились недавно в “великое” путешествие.
Сначала остановились в Тихвинском женском монастыре, затем  посетили источник в деревне Третьи Вурманкасы Цивильского района. Здесь набрали святой воды и облились из живительного источника.
В музее космонавтики в Шоршелах нас ждал приятный сюрприз — встреча с легендарной женщиной, летчиком-испытателем 1-го класса Мариной Попович.
В обратный путь отправились довольные, радостные, одухотворенные. Всем было ясно, что подобные мероприятия, события, моменты и есть настоящая жизнь в любом возрасте.
Татьяна НИКИТИНА,
специалист по социальной работе.


Очень обидно
Работала в силикатном цехе Ивановского кирпичного завода, а в 1972 году перешла в Горьковский отдел ПКБ “Гипрохиммонтаж” (сейчас его нет). Вышла на пенсию по инвалидности, проработав 36 лет.
В День пожилых людей обо мне никто не вспомнил. Считаю, городской совет ветеранов мог бы уделить мне внимание. Очень обидно.
Антонина ШАЛАГИНА.