Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Переписчика узнаем по бейсболке

18.10.2008 /
9
В Доме печати прошла пресс-конференция на тему “Роль и место средств массовой информации в организации информационно-разъяснительной работы по освещению целей и задач Всероссийской переписи населения 2010 года”. В ней принял участие руководитель Чувашстата Юрий Марков.
Он подчеркнул важность заявленной темы, сообщил, что лишь благодаря со­вместным усилиям телевидения, газет, радио, электронных СМИ предыдущая ВПН‑2002 прошла организованно и без эксцессов. На любой вопрос, касающийся подготовки и проведения ВПН, каждый житель мог своевременно получить ответ. В целом благодаря СМИ шесть лет назад люди позитивно отнеслись к визиту переписчика, предоставили необходимую информацию. Эти сведения помогли рассчитать ряд важных социально-экономических программ, предусмотреть, как будут развиваться различные отрасли в ближайшие  годы. Но вот необходимость провести “перекличку” в стране назрела снова...
Ю.Марков остановился на особенностях ВПН-2010. Например, в этот раз переписчиков можно будет опознать по фирменным бейсболке и шарфу. Тех, кто станет обходить дворы и квартиры, экипируют еще фонариком и свистком.
Екатерина ЮРУСОВА.