Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Решение: годен!

16.10.2008 /
7
В военном комиссариате Новочебоксарска состоялось очередное заседание призывной комиссии. С начала осенней кампании за две недели октября ее прошли 54 призывника. Вчера с решением комиссии ознакомились, свои пожелания и заявления высказали еще 20 молодых новочебоксарцев.
 “С решением согласен? Распишись!” Фото Валерия Бакланова.Все новобранцы, как выяснилось, на армейскую службу идут с охотой. Другое дело, что не все попадут в желаемый род войск. По состоянию ли здоровья или из-за отсут­ствия профессиональных навыков, а может, из-за неладов с законом... собственных пап и мам. Владимир Мартынов, например, хотел пойти в танковые войска, потому что и дед, и прадед были танкистами. Увы, из-за отсутствия водительских прав парня решили отправить в ВВС.
Всего за время осеннего призыва из Новочебоксарска призовут более 200 человек. Как уже сообщали “Грани”, пятеро из них будут служить в Президентском полку. Кстати, вчера они в числе 25 призывников из Чувашии, направляемых в Москву, проходили республиканскую призывную комиссию в военном комиссариате Чебоксар.
Светлана СМИРНОВА.