Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Жалобная книга” открыта на таможне

07.10.2008
6
Чувашская таможня проводит акцию “Жалобная книга”, целью которой является желание выявить негативные моменты в работе постов и структурных подразделений таможни в ходе таможенного оформления и контроля при помощи самих участников внешнеэкономической деятельности (ВЭД).
Все желающие с 6 по 11 октября совершенно бесплатно могут узнать порядок действий, связанных с обжалованием решений, действий либо бездействий таможенного органа и его должностных лиц в сфере таможенного дела. Для этого необходимо обратиться по адресу: г. Чебоксары, пр. Мира, 80, кабинет 214 (правовой отдел) или позвонить по тел. 30-90-47.
Правовой отдел таможни подготовил всем участникам акции специальные информационные буклеты “С жалобой — в таможенный орган”. В них подробно и поэтапно изложены все действия участника ВЭД для организации грамотных действий в случае возникновения неблагоприятной ситуации.
Безусловно, каждый сам для себя решает — обращаться сразу в суд, что само по себе недешево, или все-таки сначала в таможенный орган. Специалисты считают, что возможность выяснения отношений непосредственно с таможней существенно сократит как временные, так и финансовые затраты участника ВЭД. Более того, эта процедура позволит свести в будущем к минимуму возникновение подобных проблемных ситуаций.

А.ИВАНИЦКАЯ,
старший государственный
таможенный инспектор
отдела кадров.