Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В садик идет без уговоров

25.09.2008
6
В прошлом году наш сын Ваня попал в группу “Солнышко” детского сада № 12 “Золотой ключик”. Мы были удивлены: в других группах до этого он с трудом оставался, плакал, а здесь легко адаптировался. Ведь его встретила приветливая воспитательница Елена Ивановна Процанова.С первых же дней в этой группе у сына произошли изменения в поведении, он как бы сразу повзрослел. И не удивительно, ведь Елена Ивановна не только проводит с детьми увлекательные занятия, игры, но и учит их доброжелательно относиться друг к другу, вежливо обращаться к старшим, логически мыслить и рассуждать. У Вани по­явилось много друзей. О них он постоянно рассказывает дома, а в садике старается чем-нибудь угостить.
Помещение, где большую часть времени проводят дети, очень светлое и уютное. В группе есть живой уголок, много цветов, за которыми дети учатся ухаживать. Есть диванчик, на нем они могут посидеть и отдохнуть, а также художественный уголок, где учатся рисовать с помощью фломастеров, карандашей, гуаши и красок. Особо привлекает уголок родного края — своеобразный краеведческий мини-музей, где есть образцы национальной одежды, кухонная утварь, изделия с чувашской вышивкой.
Больше всего нашу семью тронуло то, что Елена Ивановна проводит индивидуальную работу с детьми, ни один не остается без внимания. В группе устраиваются чаепития, на которые приглашают и родителей. Они проходят очень весело: воспитатель вместе с папами и мамами придумывают различные игры, конкурсы и соревнования, что, безусловно, нравится ребятишкам.
Мы очень рады, что наш Ваня попал именно в эту группу, в надежные руки воспитателя Елены Ивановны Процановой. Теперь мы спокойны за своего ребенка в течение всего дня, пока на работе.
Семья РЫБАКОВЫХ: Наталья, Денис и Ваня.