Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

А перед выступлением пробегает “искорка”

25.09.2008 /
14

Ребята из команды КВН “Безобразие” школы № 5 смеются по жизни и всегда относятся ко всему с позитивом. Сегодня они сидят рядом со мной. Познакомимся поближе.

“Все мы друг друга люБим”. 

А перед выступлением пробегает “искорка”
— Чего успели добиться?
— Мы — последние победители фестиваля школьных команд КВН “Новокивин” в Новочебоксарске, теперь играем в лиге “Старт Чувашии”. Выступаем на школьных и городских мероприятиях.
— Как создавалась команда?
— Когда-то очень давно Люда Яковлева, будучи президентом школы, решила создать команду КВН. Она учила, как вести себя на сцене, помогла подготовить первый сценарий и отрабатывала его с нами. Это ей и еще нескольким людям, которые не хотят, чтоб их имена знали, мы обязаны тем, что у нас берут интервью. Большое всем спасибо!
— Где выступали?
— Само собой, в Новочебоксарске и Чебоксарах. Еще ездили в Янтиково, Ядрин, Канаш, Марпосад.
— Бывали курьезные случаи?
—В прошлом году в День молодежи на набережной Волги в Марпосаде Денис изображал блондинку и рекламировал шампунь. Когда он его “втирал” в голову, пальцы застряли в волосах, Денис не мог их вытащить...
— У вас есть традиции?
— Обязательно перед тем, как выйти на сцену, мы “пускаем искорку”: встаем в круг, беремся за руки, кто-то зажимает руку соседа, тот передает другому… Таким образом обмениваемся энергией. Еще обязательно показываем язык зеркалу, не знаем, для чего это делаем, просто весело! Может, отпугиваем неудачу.
— Отличаетесь от других команд?
— Да мы такие же, как и все. Просто у нас есть: Женя — капитан команды, которая приносит ручки и листочки во время мозговых штурмов, рыжий Денис, Маша — солнце наше, Юля, нередко спонсор команды, все время жующий Леша и Паша — новичок. Все мы друг друга любим, хоть и ругаемся иногда.
— Из-за чего обычно ссоритесь?
— Дурака валяем, а капитан злится…
— Назовите свои недостатки?
— Женя постоянно орет в микрофон! Еще нам всем медведь на ухо наступил.
— Импровизируете прямо на сцене?
— Это случается часто, особенно если Денис плохо выучит слова. Иногда придумываем что-нибудь интересное за полчаса до выступления и обязательно вставляем в сценарий. Дважды на фестивале другие команды использовали шутки из нашей программы. Приходилось заменять.
— Есть команды, с которыми дружите?
— “Северная столица” и “Вредные советы”, они всегда и везде с нами. А других команд сейчас в городе и нет. Но, слышали: в ЦРТДиЮ открывают школу КВН, так что ждем пополнения.
— Когда-нибудь игра в вашей жизни закончится?
— У всех в планах по окончании школы переехать в другой город. Но одно мы знаем точно: даже если разойдемся, в любом университете любого города есть своя команда КВН, попытаемся попасть туда.
Эйfория.

Комментарии

Изображение пользователя Таша.

Здорово,что в школе создана команда КВН!!!