Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Три ДТП за 10 минут

20.09.2008 /
7

22 августа в 18.00 инспектора ДПС Е.Меньшиков и Д.Андриянов получили сообщение из дежурной части, что автомобиль “Тойота-Авенсис” на ул. Промышленной возле дома № 23 сбил пешехода и скрылся с места ДТП. От полученных травм 60-летний К. скончался.

 

На перекрестке ул. Коммунистиче­ской и Терешковой та же иномарка столкнулась с ВАЗ-2109 и снова скрылась.
Стражи порядка описанную машину увидели на пересечении ул. Винокурова и Комсомольской, начали преследование. В 18.10 на ул. Советской возле дома № 42 та врезалась в ВАЗ‑2115, водитель которой был травмирован. Нарушитель тоже получил телесные по­вреждения и остановился. Его задержали.
Оказалось, житель Чебоксар, 39‑летний М., лишенный права управления транспорт­ным средством, сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Госномер “Тойоты” в базе данных не числился. Были также основания подо­зревать, что номера узлов и агрегатов перебиты. М. доставили в ОВД. Возбуждено уголовное дело.

Чью-то “десятку” угнали…
24 августа в 22.00 инспектора ДПС С.Табаков, Е.Москиряков, В.Кузнецов возле дома № 14 по ул. Винокурова остановили ВАЗ-2110, за рулем которого находился 21-летний Т. Он был пьян, это подтвердило медосвидетельствование, не имел документов на машину и прав на управление. По подозрению в угоне доставлен в ОВД.

…“копейку” разбили…
25 августа в 16.10 к инспекторам ДПС С.Дроздову, В.Максимову, А.Щукину около дома № 29 на ул. Советской подошли двое мужчин и сказали, что во дворе стоит ВАЗ-2101 и какой-то пьяный парень пытается вскрыть дверной замок.
Прибыв по указанному адресу, милиционеры увидели, как со двора выехала указанная “копейка” и через 7-10 метров врезалась в железобетонный забор. Инспектора подбежали к машине, вытащили пьяного из-за руля, заглушили двигатель. Замок зажигания оказался сломан. Задержан 31-летний чебоксарец Х.

…“семерку” нашли
26 августа в 19.15 инспектора ДПС В.Петров, А.Иванов, П.Данилов у дома № 3 по ул. Ж.Крутовой задержали ВАЗ‑2107, который числился в угоне. Управлял машиной 25-летний Н. Его для выяснения обстоятельств доставили в ОВД, машину — на спецстоянку.

Вскрыли гаражи ради цветмета
2 сентября в 13.45 инспектора ДПС О.Кондратьев, А.Васильев, С.Кириллов, находясь на СПМ “Кушниково”, услышали металлический стук в гаражном кооперативе, расположенном неподалеку. Они пошли посмотреть, в чем дело. Увидели там шестерых парней, которые аккуратно складывали в кучки патрубки, радиаторы и другие запчасти из цветного и черного металла от автомобилей. Чуть в стороне находились шесть вскрытых боксов со срезанными замками. Рядом газовый резак с кислородным и пропановым баллонами. Из одного гаража был выгнан “Запорожец” и перевернут на крышу. Верховодил компанией 34-летний Ф., его подельникам — 15, 17, 19, 22 и 25 лет. Всех доставили в ОВД.

На перевозимый груз запасись документом
3 сентября патрульные машины ГИБДД на улицах Винокурова и Советской задержали уроженцев Азербайджана — 33-летнего К. на ВАЗ-2101 и 39-летнего Б. на “Газели”, перевозивших без документов: один — 170 кг говядины, другой — 1,5 тонны помидоров. Для разбирательства их доставили в ОВД.

“Раздел” теплотрассу
4 сентября в 10.30 инспектора ДПС Е.Москиряков, В.Степанов, О.Васильев на ул. Промышленной возле городского кладбища задержали уроженца солнечного Дагестана 22-летнего Н., снимавшего металлические листы обшивки с теплотрассы.

Рвался в гости?
6 сентября в 22.15 группа “Поиск” в составе инспекторов ДПС Е.Трофимова, А.Степанова, О.Кондратьева получила сообщение, что в квартиру дома № 11 по ул. Ж.Крутовой ломится неизвестный. На месте они увидели, что 29-летний парень кричит и колотит в дверь, порвал телефонный кабель. Со слов жильцов, он не впервые безобразничает в подъезде. Буяна доставили в ОВД.

Сотовый теперь вернут хозяину
7 сентября в 14.50 инспектора ДПС В.Федотов, Д.Андриянов задержали ВАЗ-2109, управляемый 25-летним Ш. из Батыревского района. При проверке у него обнаружили сотовый, находящийся в розыске. Как попал к нему краденый телефон, Ш. объяснял в ОВД.

“Кустаря” — в ОВД
9 сентября в 22.30 инспектора ДПС М.Левашкин, А.Исаков на ул. Советской проверили ВАЗ-2114, за рулем которого был 22-летний Н. На правой перед­ней опоре идентификационный номер был нанесен кустарным способом. “Кустаря” препроводили в ОВД.

Пьяным море по колено и милиция нипочем?
11 сентября в 1.30 инспектора ДПС С.Владимиров, Р.Тепитов у дома № 28 по ул. Винокурова составляли протокол по факту нарушения ПДД. В это время к служебной машине подошли двое мужчин. Один открыл дверцу и попытался выхватить ручку у Тепитова, второй на проезжей части мешал движению, становясь на пути автомобилей. На требование прекратить хулиганство молодчики не реагировали. На подмогу был вызван экипаж С.Дроздова и Е.Николаева. Нарушители порядка стали осыпать милиционеров нецензурной бранью, набросились на С.Дроздова, оторвали погон, пытались повалить на землю. К драчунам  применили физическую силу, скрутили и доставили в ОВД. Нападавшими оказались 24-летний У. и 31-летний А.