Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Вечные номера

20.09.2008 /
6
Вечные номера
ГИБДД России планирует изменить систему получения регистрационных номеров. Предполагается, что постоянный номер будет закреплен за автомобилем. Это позволит не менять номера при смене владельца, что решит проблему дефицита госзнаков и ускорит работу инспекторов, которым не придется заниматься многочисленными проверками списанных номеров.
При этом не исключается возможность для автолюбителей как поменять номер при продаже, так и оставить его за собой при замене автомобиля.
Кроме того, подготовлен новый регламент по регистрации автомобилей, который поминутно расписывает время на совершение тех или иных действий. По нему ожидание в очереди на подачу документов не должно превышать 30 минут, а время до начала осмотра – 15 минут. Несоблюдение регламента будет рассматриваться как должностной проступок.

Молодым водителям — знак “70”?
Похоже, в ГИБДД хотят вернуться к практике установки на автомобилях специального знака.
Он будет обязателен для всех без исключения водителей, чей стаж не превышает трех лет. Ранее молодые шоферы уже клеили на заднее стекло знак “70” – им не разрешалось превышать скорость 70 километров в час.
По сообщениям ИА “Регнум”, радио “Маяк”.