Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Тепло в батареи поступит на следующей неделе

18.09.2008 /
7
Вчера в Новочебоксарске прошел Единый информационный день. Тема его была посвящена уборочным сельхозработам, проведению дополнительных выборов в органы местного самоуправления, безопасности дорожного движения, Закону РФ “О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений”, подписной кампании.Информационная группа в составе председателя комитета по бюджету, налогам, предпринимательству и собственности Госсовета ЧР Анатолия Щербакова, исполняющего обязанности главы администрации Новочебоксарска Сергея Кашаева и начальника Управления Пенсионного фонда РФ по Новочебоксарску Ивана Леонтьева посетила детскую школу искусств и ОАО “Коммерческие маршрутные перевозки”.
На встрече в ДШИ, на которую собрались педагоги из городских учреждений дополнительного образования, разговор коснулся широкого круга вопросов. Первое, что спросили у представителя администрации, когда дадут тепло. Сергей Кашаев ответил: “На следующей неделе начнется подключение дет­ских садов, школ, больниц, затем и жилых домов. Но с 1 октября мы все будем рассчитываться с вами по показателям общедомовых приборов учета за тепловую энергию”.
Труженики села нынче собрали хороший урожай зерновых, констатировал Анатолий Щербаков. В закрома направлены 510 тысяч тонн пшеницы. Урожайность составила 25 центнеров с гектара. Социально-экономическое развитие республики устойчиво. К 2011 году доходы бюджета вырастут до 30 млрд. рублей. В 2006-м они составляли 17,5 млрд.
Начальник Управления Пенсионного фонда Иван Леонтьев сообщил, что уже с 1 октября можно подать заявление об уплате дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии независимо от возраста будущего пенсионера. При этом государство будет оказывать финансовую помощь при формировании пенсионных накоплений в размере не более 12 тысяч рублей в год.
Информационные группы также побывали на трубном заводе, в управлении образования и молодежной политики.
Валерий Палладьев.