Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Отомстили... колесу

18.09.2008 /
7
С начала 2008 года в Новочебоксарске произошли
59 пожаров (за аналогичный период прошлого — 30). В огне погибли 3, ожоги и травмы получили 6 человек (в 2007-м трое и двое соответственно). Нанесенный огнем ущерб увеличился более чем в пять раз и превысил 2,5 миллиона рублей.
7 августа. Около пяти утра поступило сообщение о том, что неподалеку от дома № 13 по ул. Винокурова горит автомобиль. Приехавшие пожарные обнаружили, что “Фольксваген-Гольф” врезался в дерево. Позже выяснилось, что иномарку угнали злоумышленники, но, вероятно, не справились с управлением. Материалы проверки переданы в ОВД.
  В тот же день около 17.00 заполыхала баня на участке в садоводческом товариществе “Энергия”. Из-за неисправности печи и дымохода пожар возник в парильном помещении. Уничтожена внутренняя отделка бани, по­вреждена кровля.
Ущерб от огня в обоих случаях составил 50 тысяч рублей.
19 августа. Неисправность электрооборудования привела к тому, что произошло возгорание в сауне административно-бытового корпуса СДЮСШОР № 4 по ул. Жени Крутовой, 1а. Сигнал поступил в 4.50 утра, огнеборцы сразу выехали на место пожара. Тем не менее полностью сгорела деревянная обшивка стен, потолка, пострадали пластиковые окна, коридор, раздевалки, душевая, а также стиральные машины.
21 августа. Около 14 часов загорелся дом на участке в садовом товариществе “Волга”. Выявлены признаки поджога. Строение сгорело дотла. Материалы проверки переданы в ОВД.
11 сентября. Глубокой ночью неподалеку от Дома быта “Орион” загорелось колесо автомобиля ВАЗ-21099, принад­лежащего менеджеру игрового клуба. Здесь также не обо­шлось без злого умысла.
Михаил ИЛЛАРИОНОВ,
инспектор ОГПН
г. Новочебоксарска.