Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Все свое носи с собой!

16.09.2008 /
16
Вот оно, любимое общежитие. За годы учебы в МГУ для меня оно стало почти родным.
Трудно передать впечатления после того, как мы, наконец, переступили порог нашей отремонтированной
711-й комнаты.
Все, что происходило за ее пределами, не идет ни в какое сравнение с тем, что нас ожидало внутри “обители”. Живописный вид на церковь из окна, новые обои, побеленный потолок, крепкие тумбочки и — увы! — испорченный, разодранный линолеум, оставленный нам в подарок прежними жильцами. Банка меда, тухлые яйца, женские туфли с едва державшимися каблуками — вот следы некогда бывшей в нашей комнате жизни.
Однако эти изъяны не помешали нам здесь обжиться. И даже утренние “собачьи серенады”, которые время от времени распевали бездомные дворняги за окном, ни­сколько не смущали и не раздражали нас. Вскоре мы привыкли к “утренним концертам” наших четвероногих друзей.

ЧТО
В ЦЕЛОВАЛЬНИКЕ?
Целовальник, или курилка, пожалуй, самое популярное место в общежитии. Желающие почитать хорошие книжки или просто мирно “потусить”, иногда тоже появляются в целовальнике. В будни здесь, как правило, царит тишина. Зато в преддверии выходных курилка просыпается и открывается для всех, кто хочет изрядно повеселиться.
В результате студенческой попойки обычно страдает казенное имуще­ство. В лучшем случае целовальник заполняется мусором: тусовщики оставляют после себя изрядное количество окурков, пивных бутылок, шелухи от семечек. В худшем — общежитие лишается оконного или дверного стекла. Естественно, нарушителей порядка нещадно штрафуют или выселяют.
Подвал — еще одно загадочное и, я бы даже сказал, мистическое место, с которым студенты обычно связывают массу сплетен и небылиц. Так, ходят упорные слухи, что некоторые студенты по ночам устраивают здесь попойки и дерутся.
 
КРАЖИ —
РЕАЛЬНОСТЬ
Кражи — типичное явление для многих студенческих общаг. Не стала исключением и та, в которой я проживаю. В первые два-три месяца неизвестные ворюги наведались в каждую третью комнату на нашем этаже. Как правило, их объектами чаще всего становились комнаты девочек. Они забывали запираться на ночь на замок. Мы тоже однажды чуть не лишились имущества. Благо сосед вовремя проснулся.
Павел КОШКИН.

Комментарии

Изображение пользователя Таша.

Прав Паша,общага-это здорово!!! Здесь находишь много новых друзей и вообще жизнь-кипит!!!