Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Гараж пошел на “переплавку”?

16.09.2008
5

С 5 по 10 сентября в новочебоксарске:

 совершено преступлений    26
 раскрыты    19
 задержаны (человек)    20
доставлены:
 в медицинский вытрезвитель    36
 в ОВД за мелкое хулиганство и распитие
спиртного в общественном месте    41
 зарегистрированы нарушений ПДД     свыше 260
 задержаны за управление транспортным
средством в состоянии алкогольного опьянения    17
 заключены в спецприемник (водители)    6

Кражи
В магазине “Плес” по ул. 10-й пятилетки выкрали по одной бутылке водки “Абсолют” и “Финляндия” на общую сумму 1207 рублей.
Из бокса гаражного кооператива “Ласточка” похитили старую стиральную машину “Волга”, обгоревший снегоход и изделия из черного и цветного металла. Ущерб оценен в 8 тыс рублей. В краже подозревается горожанин 1985 года рождения. Мерой пресечения избрана подписка о невыезде.
Ночью из кафе “Кахети” по ул. Коммунистической выкрали 1292 рубля. Злоумышленник воспользовался форточкой. В краже подозревается молодой человек 1987 года рождения. Мерой пресечения избрано заключение под стражу.
Из квартиры дома № 15 по
ул. Ж.Крутовой пропал сотовый телефон. Подозревается горожанка 1976 года рождения.
Ночью из ВАЗа-2109, припаркованного во дворе дома № 21 по ул. Советской, похищены автомагнитола, колонки, часы, зеркало заднего вида, домкрат и насос.
Ночью с подстанции ТП-104 по ул. Первомайской выкрали автомат “ВА-55431600”. Злоумышленники взломали запорные устройства ТП. ООО “Коммунальные технологии” причинен ущерб на 49,6 тыс. рублей.
Раскрыто преступление, совершенное в апреле текущего года. Из бокса гаражного кооператива “Ласточка” путем пролома перекрытия бокса были похищены металлические изделия на сумму 10 тыс. рублей. Подозреваемый в краже молодой человек 1985 года рождения взят под стражу.
Из гаражного кооператива “Автоград” пропал отдельно стоящий железный бокс. 52-летний владелец гаража давно не наведывался проверить сохранность имущества. Предполагается, что бокс был разрезан и сдан в металлолом.
В клубе “Кристалл” у девушки выкрали из сумки сотовый.
У 42-летней женщины, распивавшей вечером во дворе дома № 7а по ул. Ж.Крутовой спиртное с незнакомым мужчиной, пропала сумка с
6,5 тыс. рублями, сотовым телефоном, золотым браслетом и цепочкой с крестиком. Дама отошла на минуту “по надобности”. По­клонник прихватил сумку и был таков.

Грабежи
Днем возле дома № 5 по ул. Ж.Крутовой у мальчика отобрали сотовый.
Днем в квартире дома № 21 по ул. Семенова с применением силы похитили имущество на сумму 30 тыс. рублей у горожанина 1979 года рождения. В
ограблении подозревается мужчина
34 лет, который заключен под стражу.

Подделка
В магазине “Слобода” при оплате товара обнаружена фальшивая 1000‑рублевая купюра.
22-летний житель столицы подделал страховой полис ОСАГО на автомашину ВАЗ, внеся в документ изменения.

Телесные повреждения
Проникающую колото-резаную рану брюшной полости нанес 31-летней сожительнице мужчина 1964 года рождения в ходе возникшей ссоры.
В реанимационном отделении городской больницы, не приходя в сознание, скончался 32-летний горожанин, доставленный с множественными переломами ребер из дома № 22 по
ул. Силикатной. В злодеянии подозревается 40-летний мужчина без определенного места жительства. Задержан, мерой пресечения избрано содержание под стражей.

Изнасилование
Горожанка 1981 года рождения заявила об изнасиловании. Подозреваемый, мужчина 1979 года рождения, задержан.
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.