Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Проект бюджета одобрили

06.09.2008 /
6
В четверг в Доме правительства состоялись публичные слушания по проекту закона Чувашской Республики “О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов”.
О формировании главного финансового документа и его основных направлениях рассказал министр финансов Николай Смирнов. Он, в част­ности, отметил, что прогнозируемый общий объем доходов предусмотрено увеличить в 2009-м на 4,2 млрд. рублей, в 2010-м почти на 5 млрд., в 2011‑м планируемые доходы должны составить свыше 29 млрд. рублей.
По мере наполняемости казны возрастут и бюджетные расходы, причем, заметил Николай Смирнов, с несколько опережающим ростом. Заработная плата увеличится в два раза.
Как и в предыдущие годы, основные денежные сред­ства пойдут на финансирование здравоохранения, образования, жилищное и дорожное строительство, агропромышленный комплекс, целевые инвестиционные программы. Дополнительную поддержку получат органы местного самоуправления, муниципальные образования.
Участники публичных слушаний рекомендовали комитету Госсовета ЧР по бюджету, налогам, предпринимательству и собственности внести проект закона на рассмотрение очередной 15-й сессии Госсовета ЧР.
Валерий ПАЛЛАДЬЕВ.