Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Центр вот-вот откроется

04.09.2008 /
6
Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова на заседании Президиума Правительства сообщила, что  Минздравсоцразвития планирует в 2008 году увеличить до 200 тысяч число высокотехнологичных медицинских операций, которые оплачиваются за счет федерального бюджета.  Сред­ства на дополнительные операции были заложены в расходах федерального бюджета в рамках последних изменений в законе о федеральном бюджете на 2008 год.
Татьяна Голикова отметила также, что дополнительно в бюджете 2008 года были заложены средства на три медицин­ских центра в Пензе, Астрахани и Чебоксарах. Открытие медицин­ского центра сердечно-сосуди­стой хирургии в Астрахани может состояться  в октябре. И практически одновременно планируется открыть медицинский центр травматологии и протезирования в Чебоксарах.
С начала 2008 года дорого­стоящую медицинскую помощь в федеральных и межрегиональных центрах получили 778 жителей Чувашии, в том числе 385 детей. В направленной в Рос­здрав Министерством здравоохранения и социального развития республики заявке на оказание в 2008 году высокотехнологичной помощи 995 человек, в том числе 394 ребенка.

Пресс-служба Минздравсоцразвития ЧР.