Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Еще чуть-чуть, и мы за партой

28.08.2008 /
9
Ценить какие-то вещи начинаем только тогда, когда понимаем, что скоро их потеряем. Поэтому уверена, что для каждого одиннадцатиклассника первое сентября является одним из самых трогательных моментов в жизни. Каждый хочет, чтобы этот день прошел просто незабываемо. И мне стало интересно, как же будущие выпускники готовятся к первому сентября.
Ирина: До праздника осталось всего четыре дня. Я еще нахожусь на море, хочу загореть и отдохнуть перед учебным годом, ведь он обещает быть трудным. Приеду только 31-го вечером. Отглаженная форма дожидается меня на вешалке. Заранее запланировали с друзьями, где отметим 1 сентября.
Настя: “Мы уедем на пару дней в Нижний Новгород к друзьям, ты будешь жить у бабушки”, — оповестили меня родители в середине августа. Подумала, уговорю бабулю отпустить меня ночевать домой, уже пригласила подруг, но… Вспомнила, что оставила свои ключи дома. “А мы уже в автобусе едем”, — “обрадовала” меня мама. Позже объявили, что останутся на недельку.
За дни, проведенные с бабулей-биологом, выучила много полезных слов: хламидомонада, аутбридинг, палеоантропы… Слабо? Еще ходили с ней выбирать дневник. Угадайте, что на нем? Нет, там не изображен процесс наследственной изменчивости, там герб России, это круче!
Ксюша: Еще в конце мая задалась целью прочитать весь список литературы, заданной на лето. В конце августа, изучив половину, вспомнила, что с начала сентября учительница физкультуры, несомненно, опять заставит сдавать всевозможные кроссы. Поняв, что без подготовки не выдержу, надумала по утрам бегать, предварительно напомнив однокласснице о предстоящем “физкультурном счастье”. Она решила составить мне компанию. Уже сейчас могу сказать смело: кроссы мне не страшны, и к школьному забегу подготовилась! И литературу прочитала почти всю.
Катя: Как, наверное, все, накупила канцтоваров — выбирала их около часа. Уже в магазине почувствовала “запах школы”. Забавно, правда? Мама сшила школьную форму, полдня я крутилась перед зеркалом. Скучаю по школе, а осталось еще так много часов… Никак не дождусь, когда под музыку будем вести за руки первоклашек.
Екатерина Толстошеева.