Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Аквалангисту и не снилось

26.08.2008
6
У нас, россиян, есть милая привычка не читать всяких там аннотаций, этикеток, рекомендаций. Иногда думаю, может, мы и правильно делаем?
Моя родственница купила некий костюм “заплывания”, итальянский, как пояснила продавец. Поскольку леди в пристрастии к дайвингу замечена не была, я принялась изучать “Ин­струкции по експлуатации куртка заплывания”.
Первое предложение “Избегает и плавает таблица пруда сползая в грубом трении поверхности утеса для того чтобы двинуть под воду...” обрывалось. Что за таблица плавает в пруду, сползая с утеса и грубо обтираясь об него, для меня осталось неясным.
Далее тоже понятного было мало: “Избежит длиннего времени чистый куртка заплывания. Кладет внутри на вентилироет место. В пластиком мешке или другой одежде смешайте вверх”. Что родственница должна положить вовнутрь — даже страшно подумать. Но, похоже, после этого она должна мешок провентилировать. А может, я ошибаюсь, и одежду в нем просто нужно смешать, но именно вверх.
Так же, еле-еле, осилила рубрику “Польза запрещения”. “Когда чисто будет уверенн не порошок прачечного пользы, отбеливая вещество, мыть посылает целебную подготовку... Имеющиеся утюги горят, сух очищают, сушильщик ролика,..” На запятой предложение обрывалось.
Я предлагаю читателям угадать: что и для чего купила моя родственница, кто производитель, отчего горят все утюги? И какой штраф грозит продавцу за обман потребителя? Помните: сделано в Италии.

Ольга РЯБОВА.